ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

Consumer Electronics & Photo Expo 2015: что было, то было…


23.04.2015 11:00

 

 

С 9 по 12 апреля в Москве состоялась ежегодная выставка-презентация мировых и российских премьер потребительской электроники и бытовой техники Consumer Electronics & Photo Expo 2015. В этом году проект представил более 440 компаний и 650 брендов со всего мира. За 4 дня мероприятие посетило более 98 000 человек, среди которых – специалисты и заинтересованные конечные пользователи.
 
Актуальные гаджеты и носимые девайсы, мобильная и цифровая электроника, аудио, видео и фототехника, периферия, аксессуары для продуктов Apple, автомобильные мультимедийные  устройства, игровые консоли, бытовая техника, Hi-Fi и High End – это далеко не весь перечень того, что можно было увидеть, «пощупать» и даже купить в этом году на выставке.
 
На выставке были представлены бренды: Nikon, Olympus, Sony, Fujifilm, Tamron, Light Style/ Carl Zeiss, Manfrotto, Gitzo, Avenger, Lastolite, Colorama, Lenspen, Marco Professional/ Elinchrom, Phase One, Mantrotto, Photoflex, Savage, Aspen, Avras/ Lowepro, Tokina, Hoya, Nissin, Giotto's, Eneloop, Kenko, Joby, Swarovski Optik, Lensbaby, Flama, Rekam, DNP, Lomond, Levenhuk, DNK Corporation, Rode/ Teleview, Proland, Falcon Eyes, Dedotec, Epson, Fotolab, Photopro, Audio-Technica, diHouse, Seagate, iRobot, CrownMicro, NVIDIA,1С-Bitrix, Каркам, Bluesonic, Striiv, DATAKAM, Onpro, ipapai, Minelab, Roadrover, Russian Game, A&T Trade, Bonanza, Barnsly Sound Org., Bowers & Wilkins, Absolute Audio, Homesound, Audiomania, OPPO Digital, DIGIS, Gorenje, Hotpoint-Ariston, Indesit, Smeg, Zigmund&Stein, Candy, Dyson, Gefest, Redmond, Termikel  и многие другие.
 
Сложившаяся ситуация на рынке нашла отражение и в конференции «Российский рынок потребительской электроники: стратегии развития в условиях кризиса», которая состоялась во второй день выставки. По словам аналитиков Института маркетинговых исследований GfK-RUS, индустрия претерпевает значительные изменения. Прежде всего, отмечен серьезный рост цен, особенно в сегменте крупной бытовой техники - около 40 %, при этом происходит серьезное падение покупательской способности. На 2015 и 2016 годы прогнозируется значительное падение продаж по рынку в целом, а на докризисный уровень рынок вновь выйдет лишь в 2018 году.
 
Ставшее традиционным для выставки ГАДЖЕТ ШОУ, как и всегда, прошло в формате интерактивных обзоров техники и краш-тестов. В этом году участие в проекте приняли производители не только гаджетов, но и популярных спортивных носимых устройств.
 
Ежегодный Фотосалон представил сразу несколько выставок известных фотографов: "Танцоры среди нас" Джордана Мэттера, "Открытыми глазами" Валентинаса Юрайтиса, "Свадьба в Фергане" Умиды Ахмедовой, "Ткань страны" Дениса Синякова; «От Монблана до Тибета» Дмитрия Шатрова и «Pop Latino» Маркоса Лопеса. Узнать больше о фотоискусстве в разрезе профессиональной деятельности или хобби, а также пообщаться с коллегами и единомышленниками можно было на мастер-классах Фото-Видео Форума.
 
На двух интерактивных площадках Фестиваля ВКУСА, который расположился на площадке экспозиции Home Appliances. Design & Technologies, посетители смогли узнать новые «вкусные» рецепты приготовления пасхальных куличей, традиционных и экзотических десертов, национальных итальянских блюд, весенних легких салатов, горячих блюд и блюд для праздничного обеда.
 
Во время работы выставки были объявлены результаты Национальной премии «ПРОДУКТ ГОДА», на соискание которой в этом году в общей сложности было выдвинуто 382 продукта. Почетными наградами в различных номинациях были отмечены новинки брендов Sony, Panasonic, Lenovo, Nikon, Olympus, Harman, Audio-Technica, Electrolux, Whirlpool, Hotpoint-Ariston и многих других. Все продукты-победители доступны на сайте премии www.produktgoda.ru, а также ищите их в московских ритейл-сетях «М.Видео», «Техносила», «Эльдорадо», «Ноу-Хау», «Холодильник.ру» и «Онлайн Трейд».
 
Ждем Вас на выставке в 2016 году с 7 по 10 апреля. Место проведения неизменно – Москва, Крокус Экспо.
 
Полный пост-релиз с выставки CE&PE2015, а так же новости можно найти на сайте выставки www.cep-expo.ru!


Комментарии