ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

DALI Opticon MK2: улучшились намного, подорожали несильно


09.11.2020 07:40

 

 

Второе поколение серии акустических систем DALI Opticon конструктивно и технологически приблизились к моделям «старших» линеек, но не вышли за пределы своей ценовой категории.

 

В обновлённой серии шесть моделей: две полочные (Opticon 1 и 2), пара напольных (модели 6 и 8), настенные громкоговорители Opticon LCR и акустика центрального канала Opticon Vokal. Все колонки будут выпускаться в трёх вариантах отделки: чёрном Black Satin, белом White Satin и сером Tobacco. Громкоговорители серии комплектуются низко- и среднечастотными драйверами новой конструкции – такие же используются в линейке Epicon – и мягкими купольными твитерами, «позаимствованными» у серии Callisto. В моделях Opticon MK2 6, 8, LCR и Vokal стоят гибридные высокочастотники. Фазоинверторы – новые, рефлекторного типа; доработаны и улучшены кроссоверы. Для напольных Opticon предусмотрено опциональное подключение Bi-Wire.

 

Инженерам DALI удалось применить самые современные технические решения, не допустив значительного роста цены готовых изделий. В среднем разница в стоимости между моделями Opticon и Opticon MK2 составит всего 10%, что позволит громкоговорителям остаться в категории «средний класс», доступной для большого числа потребителей.


Комментарии