ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

Denon AVR-X3400H: AV-ресивер нового поколения


07.09.2017 12:45

 

 

В начале сентября в России появится в продаже AV-ресивер 5-го поколения Denon AVR-X3400H. Новинка – «старшая» модель среди семиканальных ресиверов в новой линейке Denon.

 

Помимо высокой мощности и поддержки всех новейших форматов аудио и видео, включая Dolby Atmos и DTS:X, 4K Ultra HD с HDR (High Dynamic Range) и Dolby Vision, новый ресивер Denon отличается обновлённой программой калибровки и настройки звука Audyssey MultEQ XT32, а также может использоваться с профессиональной программой Audyssey MultEQ Editor для ещё более точной настройки всей системы. 

 

AVR-X3400H со встроенной беспроводной технологией HEOS имеет расширенные сетевые возможности; его можно объединять с другими продуктами HEOS для создания мультирум-системы в нескольких комнатах, а также использовать для управления ресивером смартфон или планшет с установленной бесплатной программой управления HEOS. 

 

У нового ресивера Denon имеется три HDMI-выхода, позволяющих выводить видео на вторую зону через HDMI и подключать два экрана (например, телевизор и проектор) в основной зоне. Восемь входов HDMI, в том числе один на передней панели, поддерживают передачу видео в формате Full 4K Ultra HD и новые форматы видео высокой чёткости –HDCP 2.2, HDR (High Dynamic Range), BT.2020, Wide Color Gamut и 4:4:4 Pure Color. Это позволяет подключать к ресиверу новейшие игровые консоли, проигрыватели Blu-ray и телевизионные приставки. Новинка также поддерживает форматы потоковой передачи данных Dolby Vision и HLG (Hybrid Log Gamma), используемые в телевидении высокой чёткости. Новейший формат обратного аудио-канала eARC (Enhanced Audio Return Channel) позволяет ресиверу воспроизводить объектно-ориентированное аудио в форматах  Dolby Atmos и DTS: X, используя в качестве источника звука Smart TV, подключённый через HDMI.

 

Помимо беспроводного канала Bluetooth, позволяющего воспроизводить музыку напрямую с портативных устройств, ресивер имеет возможность высокоскоростного подключения к сети через Ethernet и Wi-Fi. Для воспроизведения музыки можно использовать Apple AirPlay, сетевые устройства хранения данных (NAS), интернет-радио и широкий спектр потоковых сервисов, включая Deezer, Spotify и Tidal. Поддерживаются звуковые файлы высокого разрешения в форматах FLAC, ALAC и DSD (до 5.6MHz).


Комментарии