ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

Dolby и Andy Fiord Lab создадут, LG покажет…


29.11.2019 13:15

 

 

В Москве открылась первая российская сертифицированная студия цветокоррекции и мастеринга Dolby Vision. Это стало возможным благодаря компаниям Dolby и Andy Fiord Lab. Для демонстрации HDR контента партнёры выбрали OLED-телевизоры LG 77C9.

 

В студии Dolby Vision будет производиться отечественный HDR-контент для кино, ТВ и стриминговых платформ, причём его качество будет соответствовать самым высоким стандартам медиаиндустрии – гарантией этого является техническая оснащённость студии. OLED-телевизоры LG последнего поколения позволят продемонстрировать заказчикам готовый контент. Выбор именно этих устройств не случаен: благодаря натуральному глубокому чёрному цвету и поддержке формата Dolby Vision они воспроизводят изображение точно в таком виде, как задумано его создателями.

 

Технология Dolby Vision максимально раскрывает возможности HDR-формата и обеспечивает высочайшее качество изображения – с невероятной яркостью, исключительно точной цветопередачей, контрастом и насыщенностью. На сегодня уже доступно более 2500 часов оригинального контента в формате Dolby Vision – в стриминговых сервисах и на дисках формата Ultra HD Blu-ray. На своих платформах технологию поддерживают и российские онлайн-кинотеатры.


Комментарии