ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

Экран Stewart CineCurve: голливудская картинка в истинном формате


05.03.2012 20:00

 

 

Компания Stewart представляет элитный кинотеатральный экран CineCurve, который имеет оригинальный формат 2.40:1, позволяющий наиболее полно проецировать современные фильмы и гарантировать совместимость с современными стандартами HDTV и NTSC.

 

Большинство голливудских блокбастеров выпускается в формате 2.35:1, то есть у них ширина изображения существенно больше высоты. Если просматривать такие фильмы на обычном, 16:9 экране, 33% полезной площади экрана теряется, превращаясь в балласт из черных полос. Более того, заметно уменьшаются и размеры изображения, ухудшая восприятие деталей. Разработанный специально для растянутых изображений и применения анаморфных насадок на объектив проектора, CineCurve по умолчанию предлагает формат 2.40:1,учитывающий все особенности и полную информацию фильмов класса « super-wide».Но при постоянном размере по вертикали экран имеет регулируемую электроникой ширину — за счет двух подвижных боковых панелей — это превосходное, универсальное и автоматическое решение для адаптации к любому формату источника видео.

 

CineCurve доступен во всех конфигурациях — фронтальной и обратной проекции, а в качестве материала используются современные полотна — Silver 5D и Reflections Active 170 3D. Специальная механическая регулировочная система создает оптимальное натяжение поверхности, а рамка VeLux паразитное рассеяние на краях экрана и подчеркивает контрастность основного изображения. Так же есть встроенная интеллектуальная система управления BRIC - Binary Reciprocal Intelligent Control System.


Комментарии