ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

Фотокамеры Sony α6000 и Cyber-shot DSC-H400


01.03.2014 21:00

 

 

Две фото-новинки от компании Sony обладают интересными функциональными возможностями и наверняка заинтересуют опытных фотографов.
 
Камера Sony α6000 (на первой фотографии) обеспечивает самую быструю автофокусировку среди цифровых камер со сменными объективами, затрачивая на нее всего 0,06 секунды. Камера оснащена 24,3-мегапиксельной матрицей Exmor APS HD CMOS и процессором обработки изображения BIONZ X. В этой компактной камере предусмотрено также множество других удобных функций, и имеется видоискатель OLED Tru-Finder™. Перед тем, как сделать снимок, можно предварительно настроить резкость, различные варианты экспозиции и другие параметры, что бы получить желаемый результат.
 
Встроенный  модуль Wi-Fi позволяет одним касанием установить связь камеры со смартфоном Xperia, а NFC - c овместимыми смартфонами на платформе Android, планшетами и компьютером VAIO.
 
Для тех пользователей, кто хотел бы воспользоваться преимуществами, которые дают размеры и вес беззеркальной камеры, но не желают при этом жертвовать быстрой автофокусировкой, модель α6000 будет хорошим выбором.
 
А компактная цифровая камера Sony Cyber-shot DSC-H400 (на второй фотографии) оснащена 63-кратным оптическим зумом, самым большим в своем классе. Эквивалент фокусного расстояния 24,5-1550 мм в 35-миллиметровом формате охватывает широкоугольный режим и режим телефото, что позволяет фотографу приспособиться к любым условиям съемки.
 
Технология Optical SteadyShot предназначена для стабилизации картинки при съемке с большим увеличением. Разрешение матрицы фотокамеры составляет 20,1 мегапикселей, также она позволяет снимать видеоролики в формате HD. Функция Advanced Flash автоматически повышает чувствительность камеры и при необходимости увеличивает диапазон вспышки.Cyber-shot™ DSC-H400 автоматически распознает тип сцены и оптимизирует экспозицию и другие параметры съемки, и имеет электронный видоискатель.
 
Все эти возможности отнюдь не делают камеру DSC-H400 громоздкой или сложной в управлении. Компактный корпус в стиле зеркальных фотокамер хорошо ложится в ладонь и не менее эргономичен, чем более крупные и дорогие камеры Sony.


Комментарии