ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

Google собирается перейти дорогу Dolby


26.09.2022 10:59

 

 

Корпорация Google работает над созданием технологий, которые cмогут конкурировать с Dolby Vision HDR и Dolby Atmos. Альтернативные варианты, которые собирается предложить Google, будут бесплатными для производителей аудио- и видео оборудования.

 

Новая разработка получила рабочее название Project Caviar. Если идея будет реализована, и такие производственные гиганты, как Sony, Samsung и LG, получат доступ к новой технологии бесплатно, потребители могут рассчитывать на значительное снижение розничных цен на конечные продукты: телевизоры, саундбары, комплекты домашних кинотеатров.

 

В официальной презентации Dolby не упоминается, однако у экспертов нет сомнений в том, о каких технологиях идёт речь. Судя по имеющейся информации, сначала Google планирует расширить возможности YouTube – как известно, в настоящее время платформа не поддерживает ни Dolby Atmos, ни Dolby Vision, – а потом уже разработать «более здоровую и широкую экосистему» для домашних развлечений, премиального качества, но бесплатную для производителей.


Комментарии