ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

Hisense показала концепт 8K ТВ с двойным экраном


12.09.2019 18:25

 

 

Новинку, модель HZ85U9E, представили публике на берлинской выставке IFA 2019. Она представляет собой  массивное устройство на большой напольной стойке, со встроенной мультиканальной аудио системой 4.2.2 и двумя функциональными дисплеями.

 

Второй экран размещён под основным, диагональ которого составляет 85 дюймов, и представляет собой узкий дисплей для отображения самой разной визуальной информации, от панорамы звёздного неба или виртуального камина до сводки погоды или новостей, списка телевизионных приложений и т.п. Например, на нём можно читать текст песни, видеоклип которой транслируется на основном экране.

 

Пока это только концепт; вряд ли Hisense выпустит HZ85U9E в ближайшее время. Модель «сырая» и требует серьёзных доработок: так, в условиях выставочного павильона рассмотреть текст или изображения на втором – нижнем – экране довольно сложно. Тем не менее, разработка произвела впечатление и привлекла внимание и специалистов, и рядовых потребителей. Если Hisense удастся довести её до ума, телевизор может оказаться востребованным на рынке.


Комментарии