ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

Итоги и главные события шестой международной выставки Integrated Systems Russia


15.11.2012 20:00

 

 

Вот уже шестой год выставка Integrated Systems Russia представляет главные мировые новинки и последние тенденции в области аудиовизуальных, информационно-коммуникационных технологий и системной интеграции для корпоративного и домашнего секторов в России.

 

В 2012 году выставка состоялась с 30 октября по 1 ноября прошла сразу в двух павильонах в (павильоны 1 и 5). Достижения в области аудиовизуальных, информационно-коммуникационных технологий продемонстрировали в этом году 149 компаний из 16 стран мира. Традиционно выставка Integrated Systems Russia проходит одновременно с международной выставкой HI-TECH BUILDING, которая представляет новейшие технологии и оборудование для автоматизации зданий, проекты «Интеллектуальных зданий» и «Умных домов», технологии строительства и оснащения энергоэффективных и «зеленых» домов. Впервые в этом году состоялся первый и единственный в России Форум KNX «Аудио-видео решения и системы управления KNX».

 

Стабильные показатели роста в России демонстрирует отрасль Digital Signage. Именно поэтому с каждым годом растет популярность специализированного проекта Digital Signage, представленного на выставке. В этом году в рамках Integrated Systems Russia информационным системам DS был выделен отдельный павильон Экспоцентра (павильон№5). Была организована специальная демо-зона, где были наглядно продемонстрированы оборудование, контент и готовые решения Digital Signage для различных вертикальных рынков.

 

Четвертая Национальная Премия «ProIntegration Awards 2012» организована компанией «Мидэкспо» совместно с европейскими партнерами Integrated Systems Europe и присуждается лучшим проектам в области системной интеграции и профессионального аудио-видео оборудования. В рамках Премии в этом году компании-участники представили свои авторские решения и оригинальные проекты из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска и Брянска.

 

В рамках Integrated Systems Russia специалисты профессиональных ассоциаций CEDIA и InfoComm International провели ежегодные семинары, способствующие повышению квалификации российских специалистов в области интеграции аудиовизуальных и информационно-коммуникационных технологий. О том, что ожидает мировой рынок аудиовизуальных технологий в будущем, российским специалистам рассказал Марк Валенти, президент консалтинговой компании Sextant Group и представитель профессиональной ассоциации InfoComm International. Из наиболее актуальных трендов была отмечена дематериализация отрасли, означающая, что большие объемы данных сегодня могут храниться уже не на  материальных носителях, а в «облаке». А в связи с ростом количества информации в Интернете Марк Валенти спрогнозировал появление новой меры объема данных – zettabyte. Из самых актуальных тенденций отмечены: новый международный стандарт IEEE 802.1 Audio/Video Bridging (AVB); энергосбережение с помощью DAS (Digital Antenna System) – систем, основанных на радиосигнале; повсеместное использование смартфонов вместо компьютеров, «личная пропускная способность» или возможность взаимодействовать с пространством за счет распознавания системой твоего смартфона; BYOD – «принеси свое устройство»; дополненная или аугментированная реальность (к примеру, проект «Глаз» от Google).

 

В этом году ведущие отраслевые выставки посетило 10’180 человек, среди которых системные интеграторы и инсталляторы, дистрибьюторы и дилеры оборудования, производители, представители архитектурных и дизайнерских бюро, девелоперы, специалисты IT-сектора, частные заказчики.

 

О дальнейшем развитии индустрии профессионального аудио-видео и системной интеграции в России и мире, а также о новейших разработках в отрасли можно будет узнать через год на седьмой международной выставке Integrated Systems Russia, которая пройдет с 22 по 24 октября 2013 года в Экспоцентре.


Комментарии