ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

Яркие «малышки» Sony Cyber-shot снимают в 3D формате


12.07.2010 17:00

 

 

Прошлая неделя вновь порадовала поклонников 3D. Компания Sony выпустила на рынок самые маленькие цифровые фотокамеры Cyber-shot: DSC-WX5 и DSC-TX9, которые способны делать кадры в 3D варианте. К тому же в моделях есть режим 3D Sweep Panorama позволяющий фиксировать стереоскопические панорамы. В отличие от конкурентов, Sony оснастила своих «малышек» не двумя объективами, а одним, но с функцией поворота.

 

Модели весят около 130 грамм, оборудованы CMOS-матрицей Exmor R с разрешением 12,2 Мпикс., фирменным процессором BIONZ, системой стабилизации изображения Optical SteadyShot и встроенной памятью объемом 32 Гбайт. Они поддерживают флеш-карты Memory Stick PRO Duo и SD/SDHC. Уровень светочувствительности у Sony Cyber-shot DSC-TX9 и DSC-WX5 достигает 3200 единиц ISO. Цифровые фотокамеры могут снимать видеоролики Full HD с параметрами 1920x1080i в формате AVCHD. Очевидно, что видео и 3D-фото выводятся на экран совместимого телевизора и помогает в этом порт HDMI.

 

Помимо прочего, камера DSC-TX9 обладает 4х оптическим зумом (25-100 мм в 35 мм эквиваленте), 3,5-дюймовым LCD экраном, в то время как модель DSC-WX5 оборудована 2,8-дюймовым дисплеем, объективом с 5х оптическим приближением (24-120 мм в 35 мм эквиваленте).

 

Продажи обоих новинок должны начаться в сентябре, заявленная стоимость DSC-TX9 – $400, а DSC-WX5 – $300.


Комментарии