ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

Корпорация Apple представила смарт-динамик HomePod


06.06.2017 17:30

 

 

В рамках проходящей в городе Сан-Хосе (США) всемирной конференции для разработчиков на платформах Apple корпорация представила беспроводной смарт-динамик Apple HomePod. 

 

Устройство оснащено большим НЧ-динамиком (собственная разработка Apple) и семью твитерами, а также шестью микрофонами. Колонка обладает навыками пространственного ориентирования: она анализирует окружающее пространство и автоматически направляет звук в нужном направлении. Даже если в помещении звучит громкая музыка, она не помешает владельцу миниатюрного громкоговорителя (высотой около 15 см) общаться со встроенным в HomePod голосовым помощником Siri. 

 

Колонка запоминает музыкальные предпочтения слушателей; разработчики заявляют, что Siri будет в состоянии осуществлять расширенный поиск, например, её можно будет спросить, кто играет на ударных в звучащей композиции, и  программа даст правильный ответ. Кроме того, с помощью HomePod  можно отправлять сообщения, получать новости и прогнозы погоды, а также управлять имеющимися «умными» устройствами через мобильное приложение на iPhone или iPad.

 

Создатели HomePod утверждают, что колонка значительно превосходит другие представленные на рынки смарт-динамики в качестве звучания и сравнима в этом с продукцией таких известных компаний, как, например, Sonos.  

 

Продажи Apple HomePod начнутся в декабре 2017 года; первыми пользователями станут жители Австралии, Великобритании и США. Объявленная розничная цена – 349 долларов США. 


Комментарии