ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

Квантовые точки и нанокристаллы в телевизорах от LG


20.01.2015 12:00

 

 

LG анонсировала линейку Ultra HD-телевизоров с технологией Quantum Dot. Как отмечает официальный пресс-релиз компании LF, технология Quantum Dot позволяет получить от ЖК-телевизоров улучшенную цветопередачу и более высокое качество картинки.
 
На Международной выставке бытовой техники (CES), которая прошла в Лас Вегасе с 6 по 9 января, компания LG Electronics (LG) представила свои новые ULTRA HD телевизоры с технологией квантовых точек (Quantum Dot). Технология квантовых точек от LG работает за счет соединения нанокристаллов размером от 2 до 10 нанометра, при этом каждая точка излучает свой цвет в зависимости от ее размера. Добавление пленки квантовых точек перед LCD подсветкой привело к значительным улучшениям показателей цветопередачи и общей яркости. Благодаря тому, что мельчайшие нано-точки (маленькие настолько, чтобы демонстрировать свойства квантовой механики) излучают потрясающе яркие цвета, цветопередача ULTRA HD In-Plane Switching (IPS) панелей увеличилась на 30 процентов по сравнению с обычными LCD телевизорами.
 
LG 4K ULTRA HD телевизоры с технологией квантовых точек безопасны для экологии, так как в их производстве не используется кадмий и другие токсичные тяжелые металлы.


Комментарии