ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

LG демонстрирует новые ТВ на выставке CES 2016


13.01.2016 15:00

 

 

Один из наиболее заметных участников выставки CES 2016, компания LG, продемонстрировала свои новые телевизоры с разрешением 4K и технологией HDR.

В линейке IPS телевизоров компании представлен 65-дюймовый UH9500 и 86-дюймовый UH9550, а также 65-дюймовый UH8500 и 75-дюймовый UH8550. Все эти модели SUPER UHD телевизоров оснащены функциями улучшения изображения и качества звука, в том числе HDR (расширенный динамический диапазон) и имеют притягательный сверхтонкий дизайн LG.

Оба флагмана линейки LG – UH9500 и UH9550 – могут похвастаться наличием передовых IPS экранов и такими инновациями, как True Black Panel (по-настоящему черная панель) и Contrast Maximizer (усилитель контраста). True Black Panel – это запатентованная технология, минимизирующая отражения и повышающая контрастность для более комфортного просмотра, а Contrast Maximizer дает большую глубину и контрастность за счет разделения объектов и их фона.

HDR Plus – это технология, которая позволяет UH9500 и UH9550 отображать 4K HDR изображения, как они и должны отображаться. Более того, технология ULTRA Luminance от LG значительно повышает контраст между темными и яркими областями, усиливая эффект HDR. Используя HDR-совместимые порты HDMI и один конвертор SDR-to-HDR, зрители могут наслаждаться почти HDR качеством с любого стандартного источника.

Для повышения качества цветопередачи с помощью технологии ColorPrime Plus от LG расширяется диапазон цветов, которые могут быть отображены на экране. Здесь используется расширенный цветовой спектр для отображения более широкого диапазона тонов и оттенков, что создает реалистичные изображения с большей глубиной. Еще одно новшество – технология Billion Rich Colors (миллиард насыщенных цветов) – использует 10-битную панель и 10-битную вычислительную мощность, чтобы модели UH9500 и UH9550 могли отображать один миллиард возможных цветов. А за счет поддержки BT.2020 – стандарта следующего поколения для транслирования и распространения – эти модели телевизоров не потеряют актуальности со временем за счет более высокой частоты цветовоспроизведения.

В UH9500 используется концепция нового дизайна LG, за счет чего телевизор стал еще тоньше, чем его предшественник. Из-за уменьшения зазоров между панелью и задней крышкой корпуса, ультра-тонкого 6,6 мм экрана и практически невидимого обрамления, создается впечатление, что телевизор парит в воздухе. И UH9500 не имеет аналогов, когда речь заходит о звуке. Новая функция LG Magic Sound Tuning (магическая настройка звука) измеряет и анализирует помещение, в котором находится зритель, и настраивает звук в соответствии с определенными условиями помещения.

Как и в UH9500 и UH9550, в моделях UH8500 и UH8550 также имеются функции ColorPrimePlus, Billion Rich Colors, ULTRA Luminance и Contrast Maximizer в несколько иной конфигурации. LG также рассекретил свой первый готовый к производству 98-дюймовый SUPER 8K UHD телевизор, начало поставок которого запланировано на вторую половину 2016 года.


Комментарии