ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

Mayht: габариты – меньше, басов больше


27.12.2021 15:41

 

 

Голландский стартап Mayht получил весомую финансовую поддержку: 10 миллионов долларов США будут потрачены на разработку супер-компактного басового динамика, который позволит уменьшить размеры сабвуферов, в частности, глубину корпуса, увеличив при этом их мощность.

 

Инженеры Mayht пытаются усовершенствовать технологию Heartmotion, впервые представленную инвесторам почти два года назад. Предполагается, что с её помощью способности сабвуферов воспроизводить низкие частоты могут быть увеличены в 16 раз – при сохранении тех же размеров корпуса и без значительного роста затрат на производство таких устройств.  У разработанного в Mayht динамика – две мембраны, двигающиеся в противоположных направлениях: это увеличивает способность конструкции вытеснять воздух и устраняет механические резонансы корпуса.

 

В настоящий момент изучаются возможности применения технологии в портативных акустических системах, саундбарах и пр.: по оценкам разработчиков, размеры колонок можно будет уменьшить как минимум вдвое, увеличив в два раза громкость и в значительной степени – басовый отклик. Кроме того, громкоговорители, созданные с применением технологической платформы Heartmotion, будут потреблять значительно ниже энергии, чем модели традиционной конструкции.


Комментарии