ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

Мероприятие, задающее систему координат на рынке аудио-видео высокого класса


01.05.2013 12:00

 

 

14 апреля завершила работу ведущая выставка эксклюзивной аудио и видео техники Hi-Fi & High End SHOW. Она позволила собрать на одной, уникальной для России, площадке мировых и российских производителей, задающих направление развития рынка аудио-видео высокого класса, а также  дистрибьюторов и покупателей. Интерес к мероприятию был традиционно велик - по данным организаторов за 4 дня выставку посетило 19580 человек, 6270 из которых – специалисты.

 

Этажи отеля «Аквариум» в течение четырех дней были наполнены богатыми по звучанию мелодиями, которые раздавались из гостиничных номеров. Посетители Hi-Fi & High End SHOW в условиях, максимально приближенных к домашним, смогли оценить современные аудио и видео устройства высочайшего класса.

 

В выставке приняли участие такие компании как: A&T Trade, Русская Игра, CTC Capital, Абсолютное Аудио, Бонанза, MMS, PIONEER, YAMAHA, SHARP, JVC, AMX,Bose, Loewe, DIGIS, ALEF Hi-Fi, ГОНГ-АВ, Barnsly Sound Organisation, Т-АРТ, ТЕХНО-М, HOMESOUND, Ultima, НОТА+, Инфорком, Ультра-Т, musicalparadise.ru, Aleks, 3D Технологии, SONANCE RUS, Next-Sound, Round Audio, Slonov Sound Design, Sonus Victor, Starlingbox, VEF Radiotehnika RRR, AFMlabs, AIS Group, IBERI, CustomAV, ALEF-Elektro, СНК-Синтез, Техинтерьер, Элиттех, SoundProLab и другие.

 

В актуальных вопросах отрасли помогли разобраться специальные мероприятия, организованные в рамках выставки Hi-Fi & High End Show. Одним из ключевых событий для архитекторов и дизайнеров стали семинары американской Ассоциации дизайнеров и инсталляторов электронных систем CEDIA. Еще одно знаковое мероприятие - конференция «Аудио-видео инсталляции как неотъемлемая часть архитектурного проекта» - прошло в отеле Аквариум 13 апреля.

 

Для специалистов эти четыре дня дали возможность оценить и «распробовать» то, что только завтра появится в магазинах и определит будущий облик рынка. Вердикт выставке: здесь рождаются тренды аудио-видео техники, описать которую можно исключительно прилагательными в превосходной степени.

 

Одна из наиболее заметных тенденций, проявившаяся на выставке, это объединение всей домашней аудио-видео аппаратуры в единое решение, что и продемонстрировала новая экспозиция Smart Install. Участники экспозиции, компании AMX, CustomAV, Alef Elektro, Русская игра, Инфорком, AIS Group, Iberi, Техинтерьер, Bose & Loewe by SoundProLab, представили ультрасовременные системы управления мультимедийными устройствами и проекты по комплексной инсталляции домашних кинозалов в квартирах и загородных коттеджах.

 

При этом наблюдалась и совершенно оригинальная тенденция: рост интереса покупателей к традиционной стерео аппаратуре, в том числе к аппаратуре для воспроизведения виниловых дисков и ламповой технике. Аналоговую эпоху на мероприятии представили:  уникальные технологичные АС KEF Blade, подключенные к стерео компонентам немецкой Progressive Audio; легендарная акустика B&W на примере «топовой» АС Bowers & Wilkins 800 Series Diamond с компонентами не менее легендарной компании Esoteric; акустика  Audio note AN-E SEC Signature в составе системы, полностью собранной на компонентах данной фирмы; знаменитая рупорная акустика Avantgarde Acoustic Duo Mezzo, подключенная с фирменным усилителем Avantgarde Acoustic XA POWER A/0065 (класс А, 2х150 Вт) и «предом» XA PRE P/0065.

 

Дорогое и качественное аудио-оборудование позволило всем посетителям салона с аудиофильской избирательностью насладиться музыкой, преподнесенной  известнейшими мировыми производителями техники. VIP-салон продемонстрировал «сливки» рынка High End, обобщил и резюмировал самые смелые тренды и самые прочные традиции мира звуковой техники.

 

Программа развлекательных мероприятий Hi-Fi & High End SHOW также отвечала  запросам искушенных ценителей высокотехнологичного производства и искусства. Любители винила могли не только  посмотреть редкую портативную аппаратуру для его воспроизведения на экспозиции «Прирученный винил», но и приобрести несколько грампластинок в свою коллекцию. А еще посмотреть работы известнейших мировых фотографов на выставке «Музыка в кадре».

 

Более подробную информацию можно посмотреть в эксклюзивных видеорепортажах AVREPORT.ru.


Комментарии