ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

Международная выставка «NATEXPO»


21.10.2013 20:00

 

 

Национальная ассоциация телерадиовещателей России (НАТ), Фонд Эдуарда Сагалаева — Фонд развития телерадиовещания, электронных СМИ и интернет-технологий и компания «ЭкспоНАТ» представляют Международную выставку профессионального оборудования и технологий для теле-, радио-, интернет вещания и кинопроизводства «NATEXPO». Выставка состоится с 19 по 21 ноября 2013 года в Международном Выставочном Центре «Крокус Экспо», павильоне № 2, зал 8.
 
Проект «NATEXPO», созданный НАТ при непосредственном участии крупнейших российских компаний, работающих в сфере телерадиоиндустрии, проводится при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, в партнерстве с Национальной Ассоциацией Вещателей США (NAB USA), и позиционируется как координатор многочисленных и многослойных процессов, происходящих в отрасли.
 
В рамках Выставки традиционно пройдет ежегодный Международный конгресс Национальной ассоциации телерадиовещателей, темой которого в 2013 будет: «СМИ будущего рождаются сегодня». В работе XVII Международного конгресса НАТ примут участие руководители Министерства связи и массовых коммуникаций России, профильных федеральных агентств и служб, представители российских медиахолдингов, федеральных и региональных телерадиокомпаний, радиостанций, операторов связи, телекоммуникационных предприятий, компаний - медиаизмерителей и медиаселлеров, производителей и агрегаторов контента, научно-исследовательских учреждений, а также международных организаций.
 
В связи с разными взглядами на проблемы перераспределения частотного спектра, перспективы наземного телевизионного вещания, стандартов, необходимых вещательным компаниям и производителям контента в условиях новых технологий, к участию в работе Конгресса приглашены руководители Международного союза электросвязи и Европейского вещательного союза.
 
Предварительную программу Конгресса можно посмотреть по ссылке
 
В этом году рамках Выставки состоится ещё одно ключевое событие медиаиндустрии - вручение Премии имени Владимира Зворыкина за достижения в области развития телевидения. Премия будет присуждаться ежегодно за выдающиеся заслуги в области развития технологий и инженерных решений, которые позволили в существенной мере повлиять на запись, передачу/прием телевизионного сигнала, за оригинальные решения и разработки, которые привели к значительным улучшениям в производстве и воспроизведения аудио и видео контента. Торжественная церемония награждения победителей состоится 19 ноября 2013 года в рамках XVII Международного конгресса НАТ.
 
На выставке «NATEXPO 2013» будет  представлено:
- Студийное оборудование
- Съемочное и звукозаписывающее оборудование
- Техника для обработки и монтажа аудио- и видео продукции
- Передвижные телевизионные станции
- Оборудование и системы кабельного телевидения
- Оборудование и технологии для съемок, монтажа и трансляции спортивных программ
- Комплексы и программное обеспечение  автоматизации телерадиовещания
- Системная интеграция «под ключ» любой сложности
- Оборудование для технического обеспечения проведения медиаизмерений
- Профессиональный свет
- IPTV
- HDTV
- Мобильное  ТВ
- Цифровое спутниковое ТВ
- Эфирное телерадиовещание
- Кабельные операторы
- Оборудование и технологии кинопроизводства
- Технологии создания спецэффектов и 3D графики
- Системы цифрового архивирования
- Интернет-технологии
- Оборудование для DSLR кинематографистов


Комментарии