ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

Межкомпонентный кабель Atlas Asimi


27.11.2009 09:40

 

 

В мире High End аудио все стремится к совершенству. Если комната для прослушивания достойна того, чтобы разместить в ней пару (или пять!) лучших колонок, установить ультрасовременные аналоговые и цифровые источники и усилители, стоимость системы звуковоспроизведения может превышать миллион долларов. Впрочем, здесь, как говорят англичане, "cost no object" – "цена не имеет значения".

 

В этом тайном мире "для посвященных" существуют и кабели, основная задача которых – быть как можно менее "видимыми" для музыкального сигнала. В качестве примеров можно привести серебряный кабель Wireworld Platinum Eclipse с разъемами из углеволокна (£1500 за 0,5 м), MIT Magnum M1 (около £2000 за 1 м) и межкомпонентный кабель Nordost Odin запредельной цены – £12,000 за 1 м "разделанной" пары.

 

На этом фоне стоимость новой флагманского межкомпонентного кабеля Atlas Asimi выглядит вполне приемлемой. Проводники Asimi изготовлены из чистого серебра, тянутого по технологии непрерывного горячего проката (ОСС), разработанноого для повышения проводимости материала. Благодаря этому методу при прохождении через проводник сигналу не приходится преодолевать границы кристаллов, на которых теряется часть музыкальной информации. По информации Atlas, проводники Asimi состоят менее чем из одного кристалла серебра – длина одного кристалла может превышать 200 метров!

 

Конструкция состоит из пары проводников. Каждый из них содержит 6 пучков из 12 многожильных проводов плюс еще один более "толстый" проводник в центре. В Asimi используется новый диэлектрик – вспененный микропористый тефлон. Изолированные пучки "одеты" в майларовую оболочку, которая, в свою очередь, спрятана в электростатическом экране из меди и майлара и защищена экранирующей оплеткой из посеребренной меди. Внешняя поливинилхлоридная оболочка кабеля покрыта хлопчатобумажной тканью. В качестве разъемов используются патентованные посеребренные RCA разъемы из меди ОСС.


Комментарии