ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

Моноблочный усилитель мощности Audio Valve Baldur 70


31.07.2012 12:00

 

 

Немецкая фирма Audio Valve более 25 лет производит высококлассные ламповые усилители высшей категории, в которых применяются исключительно собственные разработки ее основателя и главного конструктора Хельмута Беккера (Helmut Becker). Широкий модельный ряд аппаратуры Audio Valve включает в себя фонокорректоры, предварительные и согласующие усилители, а так же усилители мощности. Разработка, сборка и настройка всех компонентов производится непосредственно в Германии. Произведенные вручную ламповые усилители Audio Valve похожи на уникальные музыкальные драгоценности. Само их существование имеет огромное значение в сегодняшней ламповой технологии – едва ли найдется какой-нибудь другой продукт, способный достичь технически совершенного уровня и столь качественного звучания. В инструкции по эксплуатации к каждому усилителю Audio Valve г-н Хельмут Беккер обращается к потребителю с фразой: "Я лично гарантирую качество этого продукта".

 

Линейка усилителей мощности Audio Valve Baldur названа в честь древнего германского бога света, который, очевидно, был весьма могущественным, и имел серьезный авторитет в божественной иерархии того времени. Впервые усилитель мощности под именем Baldur был представлен в 1985 году. Это была модель Baldur 100, которую впоследствии сменил Baldur 200. Сегодня в серию Baldur входят 2 модели – Baldur 300 с максимальной выходной мощностью в 300 Вт (http://www.avreport.ru/news/article/article/monoblochnyi-lampovyi-usilitel-moshchnosti-audio-valve-baldur-300) и «уменьшенная версия» Baldur 70.

 

Audio Valve Baldur 70 представляет собой 70-ваттный моноблочный усилитель мощности, работающий в чистом классе А и имеющий пуш-пульную конфигурацию. Audio Valve Baldur 70 является как бы уменьшенной в масштабе версией Audio Valve Baldur 300, он обладает достаточно компактным корпусом и изготовлен в фирменном узнаваемом дизайне компании Audio Valve. Благодаря системе автоматической регулировки тока смещения ABR (Automatic Bias Regulator) данный усилитель обеспечивает стабильную работу без необходимости периодического технического обслуживания. Система ABR автоматически регулирует величину и производит распределение тока смещения таким образом, что лампы всегда работают в оптимальном режиме. Кроме того, данная система позволяет производить замену одной перегоревшей лампы в пуш-пульной паре, не заботясь о необходимости согласования с характеристиками оставшейся лампы. Иными словами, вы можете использовать новую лампу совместно с лампой, чей срок службы приближается к концу и при этом сохранять оптимальные характеристики и сбалансированное звучание. Инженеры Audio Valve утверждают, что система ABR позволяет даже использовать лампы различных производителей без угрозы для качества воспроизведения. Светодиоды, расположенные на монтажной плате поблизости от каждой из выходных ламп, сигнализируют о необходимости замены соответствующей лампы.

 

Во входном каскаде Audio Valve Baldur 70 используется 2 лампы 12AX7, две 12AU7 и две лампы 6N6P. В выходной секции применяется 2 пары двойных триодов 6AS7G. Все эти лампы являются относительно недорогими, а учитывая возможность устанавливать новые лампы вместе с теми, которые уже прослужили какое-то время, замена ламп в усилителе Audio Valve Baldur 70 не должна стать серьезной проблемой.

 

На фронтальной панели аппарата расположены два тумблера – Power и Operate. Для начала прослушивания необходимо перевести в положение ON тумблер Power и подождать 15 минут, в течение которых будут прогреваться катоды ламп. Затем можно переводить в положение ON переключатель Operate и начинать прослушивание. При ежедневном прослушивании Audio Valve рекомендует не выключать питание, а оставлять усилитель в режиме Standby – в этом случае усилитель будет готов к работе сразу же после перевода во включенное положение тумблера Operate. Если вы не планируете слушать усилитель в течение нескольких дней, то лучше выключить его полностью.

 

На задней панели Audio Valve Baldur 70 расположены балансный XLR и несимметричный RCA входные разъемы, а также акустические терминалы для 4- и 8-омной акустики, которые подходят для подключения разъемов типа «банан», «лопатка» или зачищенным проводом.

 

Все компоненты и разъемы для ламп смонтированы на одной единственной двухсторонней плате, конструкция которой разрабатывалась с использованием специального инженерного программного обеспечения. Стальной корпус аппарата с лазерной обработкой имеет стенки толщиной 4 и 5 мм и доступен в двух вариантах расцветки – черный и серебристый. Верхняя крышка аппарата из прозрачного акрила со специальными вентиляционными отверстиями позволяет видеть внутреннюю конфигурацию аппарата и любоваться свечением ламп при его работе.

 

Audio Valve Baldur 70 имеет традиционно высокое для изделий немецкой компании качество сборки и обладает необъяснимой словами аурой, присущей по настоящему классным продуктам премиальной категории.

 

Эксклюзивный дистрибьютор Audio Valve в России – компания «Нота+»


Комментарии