ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

Напольная акустика TAD Reference One


23.05.2012 20:00

 

 

Компания TAD представляет трехполосные High-End напольники R1, которые базируются на технологиях, применяемых в студийных мониторах. Их главным ноу-хау стала конструкция Coherent Source Transducer («преобразователь когерентного источника»), где ВЧ-излучатель и СЧ-динамик находятся в едином модуле по принципу коаксиального драйвера. Рассчитанный по технологии математического моделирования твитер установлен в центре конусного диффузора СЧ-излучателя из того же материала. Оба излучателя изготовлены из бериллия.

 

Компания TAD разработала процесс создания пленок из бериллия путем осаждения паров металла в вакуумной среде. Такой CST-драйвер является превосходным точечным источником звука, воспроизводящим полосу частот от 250 Гц до 100 кГц и формирующим правильную сцену и точную локализацию образов в пространстве. Он оснащен изолирующим механизмом (технология ISO) с целью снижения влияния вибраций корпуса и колебаний басовых динамиков.

 

Два 250 мм вуфера имеют мембраны из жесткого трехслойного композита TLCC (между слоями, состоящими из волокон арамида, находится вспененный акриламид). Использование 100 мм звуковой катушки OFGMS с оптимизированной геометрией магнитного поля улучшило их показатели линейности и скорости отклика. Применение двойных центрирующих шайб и гофрированных подвесов обеспечивает минимум искажений. Ход НЧ-драйвера равен 30 мм.

 

Корпус Reference One, наклоненный на 4 градуса назад, построен по технологии SILENT (структурно-инертное ламинирование) и имеет рассчитанную по законам гидродинамики антидифракционную форму в виде капли. При изготовлении акустики использованы технические решения из авиа- и кораблестроения. Остов АС собран из березовой фанеры с поперечными перегородками толщиной 2,1 см. К нему крепятся массивные комбинированные боковины (5 см), полученные путем высокоточного горячего прессования, к которым приклеен обработанный на станках с ЧПУ фанерный слой. Общая толщина достигает 137 мм. Все это направлено на устранение резонансов и паразитных волн. В нижней фронтальной части находится специально рассчитанный рупор фазоинвертора, что предотвращает нежелательные призвуки при его работе.

 

В тыльной части Reference One имеются 4 позолоченные клеммы. Кроссоверы изолированы друг от друга для уменьшения наводок. Технология ABD ликвидирует стоячие волны при работе вуферов. Колонки устанавливаются на плите с тремя точками опоры (возможен выбор из двух типов шипов) и отделаны натуральным деревом Pommele Sapele придает им эффектный вид.


Комментарии