ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

NATEXPO 2012: все для высококачественных информационных услуг


15.11.2012 16:00

 

 

«Технологии определяют стратегию» - этот тренд был наглядно продемонстрирован на очередной ежегодной Международной выставке NATEXPO, которая прошла в Москве с 6 по 8 ноября на территории Всероссийского выставочного центра. Переход на цифровые технологии в мировом масштабе катализирует появление инновационной техники, оборудования, технологий, позволяющих максимально детализировать видеоизображение, создавать ощущение полного погружения в происходящее на экране, достигать максимального комфорта в использовании видео вне стационарного просмотра, оптимизировать процессы производства и доставки контента до потребителя.

 

Одна из тенденций телевидения будущего – его мобильность. Помимо станций спутниковой связи начинают появляться компактные аппараты прямой телевизионной связи, которые умещаются в небольшом рюкзаке и весят лишь несколько килограммов. В настоящее время разработчики совершенствуют качество картинки, передаваемое подобными устройствами.

 

Тренд объемного видеоизображения 3D начинает уступать телевидению ультравысокой четкости с разрешением 2К4К. Так, телевидение высокой четкости все больше начинает проникать в спорт. Эксперты даже шутят: скоро можно будет увидеть легкие пловца на старте. Но это пока фантазии, а реальность - внедрение экшн-камер.

 

Самой передовой и мощной портативной видеокамерой сегодня признают GoPro HD HERO 3 и называют ее появление революцией в мире экшн-видеосъемки. Разработчики GoPro представили на выставке настоящий шедевр, превосходящий по всем параметрам уже ставшую легендарной HERO 2: новая камера на 30 % компактнее, на 25 % легче и в два раза мощнее. Кроме того, ее чувствительность в темноте возросла вдвое и на столько же уменьшилось количество шумов и искажений.  Эта камера оснащена еще и встроенным Wi-Fi - модулем.

 

На выставке было представлено студийное оборудование, съемочное и звукозаписывающее оборудование, техника для обработки и монтажа аудио- и видеопродукции, передвижные телевизионные станции, кабельные системы, комплексы и программное обеспечение автоматизации телерадиовещания, системная интеграция «под ключ» любой сложности, оборудование для технического обеспечения проведения медиаизмерений, профессиональный свет, IPTV, HDTV, мобильное, цифровое спутниковое ТВ, оборудование и технологии кинопроизводства, технологии создания спецэффектов и 3D-графики, системы цифрового архивирования, интернет-технологии и др. Экспозиция выставки заняла 15 тыс. кв.м, а число компаний увкличилось до 300.

 

Выставка NATEXPO прошла при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и Правительства Москвы. Организаторы - Национальная ассоциация телерадиовещателей и компания «ЭКСПОНАТ». Международная выставка NATEXPO является четвертой по значению выставкой в мире, посвященной вещательному оборудованию и кинематографу после выставок IBC (Амстердам), NABShow (Лас-Вегас) и Sitex в Сингапуре.


Комментарии