ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

Неформальные новости: вторая жизнь теннисного мячика


07.07.2017 14:00

 

 

Дизайнеры лондонской студии Rogue Projects нашли способ повторно использовать теннисные мячики, сделав из них… ультра-портативные громкоговорители. По статистике, в год производится 300 миллионов теннисных мячей; на их изготовление уходит 2,5 миллиона квадратных метров ткани и более 7,5 миллиона резины. Рекордное количество мячей, израсходованных за один-единственный теннисный матч – 124. Дизайнеры сочли это напрасной тратой материалов и вложенного в производство труда, и предложили использовать старые теннисные мячики для создания миниатюрных акустических систем. 

 

Многослойная конструкция и упругость теннисного мяча являются отличной защитой для электронной «начинки», а его размеры идеально вписываются в современные тенденции миниатюризации персональных гаджетов. Первые прототипы устройства, названного hearO, появились ещё в 2015 году, а летом 2016-го были собраны деньги на производство. 

 

Беспроводную Bluetooth (4.1) колонку-мячик можно подключить к любому цифровому устройству. Мощность такого громкоговорителя – 3 Вт, АЧХ 100 Гц – 20 кГц. Используется элемент питания 500 mAh. Акустические системы производятся в Лондоне; цена одного устройства – 60 фунтов стерлингов.


Комментарии