ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

Новая технология для «живого» звука


29.05.2023 13:47

 

 

Новозеландская компания Virscient, специализирующаяся на создании высокотехнологичных решений в области звука и беспроводной связи, объявила о своей новой разработке. LiveOnAir – технология, которая обеспечивает беспроводную передачу звука со сверхнизкой задержкой по каналам с низким энергопотреблением.

 

Как утверждают в Virscient, LiveOnAir обеспечивает передачу звука высокого качества по беспроводным каналам дальнего или ближнего действия с задержкой менее 5 миллисекунд от аналогового входа до аналогового выхода. Система поддерживает ряд топологий, кодеков и RF-опций, которые можно оптимизировать под конкретные требования любого варианта использования.

 

Разработчик заявляет, что LiveOnAir «поменяет правила игры» и окажет значительное влияние на такие сферы, где требуется точная синхронизация, как «живые» выступления музыкантов, производство цифровых беспроводных микрофонов и наушников и пр. Отсутствие задержки важно и для игровых приложений, поскольку может иметь решающее значение для конкурентного преимущества игрока: неоправданные задержки ограничивают его способность реагировать на происходящее.


Комментарии