ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

Новые 4K-телевизоры Sony с поддержкой технологии HDR


03.10.2015 13:00

 

 

Телевизоры Sony серии Bravia теперь не только обеспечивают разрешение 4K Ultra HD, но и поддерживают технологию расширенного динамического диапазона изображения. До конца 2015 года в новых телевизорах Sony с разрешением 4K Ultra HD появится поддержка технологии расширенного динамического диапазона (HDR). В дополнение к ранее выпущенным сериям X94C и X93C, Sony реализует совместимость с HDR в сериях, X90C, X85C и S85C путем сетевого обновления внутреннего ПО. Благодаря HDR повышается глубина черного цвета, увеличивается яркость и глубина цветопередачи.
 
Расширенный динамический диапазон (HDR) обеспечивает большую яркость, за счет чего повышается контрастность изображения. Благодаря увеличению контрастности зритель может различить более тонкие нюансы видео, как в глубоком черном цвете и тенях, так и в ярких зонах белого и других цветов. HDR-совместимые телевизоры позволят потребителям наслаждаться сочными яркими цветами, большей детализацией и выраженными светлыми тонами, благодаря чему глубина и четкость картинки станут несравнимо выше.
 
Что касается контента, то Amazon уже предложила HDR-программы зрителям с подпиской Prime в Европе. В рамках серии Amazon Original, был представлен сериал «Моцарт в джунглях» (Mozart in the Jungle), а в ближайшем будущем появится и новый контент с поддержкой технологии HDR. Что касается России – то планы по реализации вещания будут объявлены позже.
 
Эксклюзивная технология расширенного динамического диапазона Sony X-tended Dynamic Range, реализованная в телевизорах серии X94C и X93C, повышает качество просмотра телепрограмм с поддержкой HDR и без нее за счет более глубокого черного и яркого белого цветов. Технология X-tended Dynamic Range в телевизорах Sony серии X93C увеличивает диапазон яркости до двух раз, а в серии X94C используется X-tended Dynamic Range PRO, которая увеличивает диапазон яркости до трех раз.


Комментарии