ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

NuForce by Optoma BTR-100 – Bluetooth в классе Hi-Fi


25.02.2015 12:00

 

 

Вышел новый Bluetooth-приемник NuForce by Optoma BTR-100 с поддержкой профилей A2DP и IOPT. Модель позволяет получать аудиопоток, отправленный беспроводным способом с Bluetooth-устройств, и передавать его на усилители, ЦАПы и другие компоненты. Приемник работает с кодеком aptX, который использует алгоритм обработки звука ADPCM и на данный момент является наиболее совершенным решением для Bluetooth-стриминга. Благодаря этому обеспечивается качество, сравнимое со звучанием CD. Поддерживаются кодеки SBC и AAC. На борту устройства имеется ЦАП Wolfson WM8524 и полноценный выходной каскад, что выгодно отличает NuForce BTR-100 от обычных массовых устройств подобного типа.
 
Миниатюрный прямоугольный корпус модели имеет плавные углы, четыре нескользящие ножки и легко помещается на ладони. Его приятно держать в руках, а при необходимости можно хранить даже в кармане. Верхнюю панель украшает фирменный логотип, а в ребро корпуса встроена полоска, подсвеченная синим LED-диодом, который сигнализирует об установленном Bluetooth-сопряжении.
 
Аппарат запоминает настройки для восьми подключенных к нему Bluetooth-источников и обеспечивает прием сигнала в радиусе до 10 метров. Имеется прямой оптический выход для связки с внешним ЦАПом или усилителем со встроенным цифро-аналоговым конвертером (например, с интегральником NuForce DDA-100). Доступно подключение к аналоговому усилителю или активным мониторам с помощью обычного мини-джека. Для питания NuForce BTR-100 используется внешний адаптер (5 В).
 
Рекомендованная цена на NuForce BTR-100 составляет 8’400 рублей.
 
Эксклюзивный дистрибьютор NuForce в России – компания HomeSound


Комментарии