ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

Окружи себя звуком с Meridian G65


17.03.2014 13:00

 

 

Компания Meridian выпустила процессор окружающего звука G65. У него 8-канальный выход Speakerlink для упрощения инсталляции и повышения качества звука. Балансные аналоговые выходы обеспечивают полную интеграцию с традиционными усилителями мощности и обычными (пассивными) колонками. 6-канальный интерфейс MMHR обеспечивает надежную связь с HD621, а входы SpeakerLink могут обеспечивать питанием такие источники Meridian, как например, Media Source 200.
 
Новый цифровой процессор G65 вместе с процессором HD621 способен принять самый широкий спектр аудио и видео источников. Теперь он оснащен интерфейсом SpeakerLink и балансными аналоговыми выходами, что дает возможность G65 одинаково хорошо работать и в цифровых кинотеатрах Meridian, и с аналоговыми акустическими системами.
 
Заново перепроектированный тактовый генератор и система синхронизации позволила сократить джиттер, улучшить локализацию звуков и их качество. DSP-процессор, включающий уникальный аподизирующий фильтр Meridian с передикретизацией сигналов, дает возможность получить исключительное качество звучания для любых источников. Система коррекции акустики помещений - Meridian Room Correction подавляет комнатные резонансы, улучшая прозрачность, детальность и звуковой образ. Для G65 линейный источник питания был создан на основе блока питания от референсного процессора 861V8, с таким же мощным тороидальным трансформатором, минимизирующим шумы и наводки.
 
G65 обладает полным набором DSP пресетов от Meridian, включая Cinema и Discrete, а также широко известную систему Trifield, которая воссоздает все каналы окружающего звука для создания подобного эффекта при воспроизведении 2-канального контента. Trifield полностью раскодирует стерео сцену на сигналы для колонок левого, центрального и правого каналов, давая более стабильный звуковой образ. Одновременно алгоритм Meridian Trifield извлекает из записей информацию об окружающих звуках (там, где она имеется) и использует ее для создания атмосферы тылового окружения, улучшая впечатление от погружения в звук. При совместной работе с HD621и предустановке Cinema процессор G65 может повышать разрешение дискретных форматов окружающего звука, делая его выше, чем на диске или входном цифровом потоке.
 
В основе G65 – мощный DSP-процессор, созданный на базе пяти микросхем Freescale, обеспечивающих производительность в 750 MIPS (млн. команд/с). Вся обработка выполняется на больших частотах дискретизации и с точностью до 48-бит, что далеко за пределами возможностей человеческого слуха. Этот DSP-процессор отвечает также за работу системы управления басом G65, поддерживающей до трех независимых сабвуферов, и управляет 60 фильтрами, которые создает система Meridian’s Room Correction.


Комментарии