ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

Panasonic готовится к выпуску проигрывателя винила с прямым приводом


15.10.2015 13:00

 

 

На прошедшей в Берлине выставке IFA 2015 Panasonic продемонстрировала прототип виниловой вертушки Direct Drive, которая, как ожидается, появится на рынке уже в 2016-м году. Серийная модель будет выпускаться под брендом Technics, решение о возрождении которого под лозунгом «Rediscover Music/ Открой для себя музыку заново» было принято Panasonic в 2014 году.
 
Как известно, традиционные проигрыватели винила иногда допускают снижение качества звука вследствие незначительных вибраций электродвигателя и изменения скорости вращения ротора. Для решения этой проблемы Panasonic разработал новый электродвигатель с непосредственной передачей вращения и системой предотвращения любых, даже самых незначительных вибраций.
 
Стоит заметить, что Panasonic начала продавать проигрыватели с прямым приводом под брендом Technics в 1970 году. За ними последовала серия SL-1200 , которая была высоко оценена профессионалами и меломанами. Новый проигрыватель, сочетающей в себе наследие «эмоциональной акустической технологии» и передовых цифровых технологий, разработан Panasonic в честь юбилея бренда Technics, которому в сентябре 2015 года исполняется 50 лет.


Комментарии