ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

Персональные настройки звука в телевизорах Loewe


13.11.2018 17:10

 

 

Производитель телевизоров компания Loewe меняет представление о телевизорах как об устройствах с низким качеством звука, предлагая пользователям новую услугу.

 

Loewe пригласила к сотрудничеству компанию Mimi Hearing Technologies, которая разработала специальную программу, позволяющую настроить звук телевизора в соответствии с индивидуальными предпочтениями или потребностями зрителя. Программа учитывает разные параметры, в том числе и возраст смотрящего ТВ. Она формирует персональный профиль пользователя, основанный на многочисленных данных, полученных в ходе проведённых компанией-разработчиком анонимных аудио тестов, а также – в режиме реального времени – анализирует аудио контент. В итоге исходящий из ТВ звук автоматически подстраивается под пользователя. 

 

Раньше эта технология использовалась только в наушниках; Loewe – первая компания, применившая её для динамиков, устанавливаемых в телевизоры. Разработчики утверждают, что автоматическая подстройка необходима, если пользователь хочет получить оптимальный звук. Однако в том случае, если ощущения от прослушивания вызывают дискомфорт, каждый владелец ТВ может сам произвести настройку или вообще отключить эту функцию. Технология уже доступна для телевизоров Loewe, в том числе для моделей bild 3 и выше; чтобы воспользоваться её преимуществами, требуется скачать последнее обновление ПО.


Комментарии