ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

Поёте в дУше? Тогда это для вас


09.11.2020 08:46

 

 

Молодая нью-йоркская компания Ampere представила Bluetooth-колонку нового типа. Громкоговоритель водонепроницаем, а работает он благодаря энергии, получаемой… из воды.

 

Колонка Shower Power от Ampere – ни что иное, как насадка для душа. Она устанавливается на уже имеющуюся душевую головку. В Ampere утверждают, что их изделие подходит для любых душевых насадок, используемых по всех странах мира, включая как фиксированные, так и ручные, на гибком шланге. В описании необычной аудиосистемы также сказано, что она никак не меняет напор воды и её расход.

 

Корпус колонки сделан из переработанного пластика. Единожды установив громкоговоритель, его не нужно периодически отсоединять для подзарядки. Под напором воды устройство включается автоматически и подключается по Bluetooth к смартфону или планшету пользователя. Литий-йонную батарейку подзаряжает мини-генератор, который приводится в действие своего рода турбиной – принцип работы похож на то, как вырабатывается электричество с помощью плотины. Пока вода течёт, колонку можно слушать непрерывно в течение 170 часов; при полной зарядке и выключенном душе – до 14 часов. Столько же потребуется на подзарядку аккумулятора. В комплект поставки входит водонепроницаемый пульт; на корпусе колонки также имеются элементы управления.

 

В Ampere намереваются пустить разработку в массовое производство. Для этого нужны средства, кампания по сбору которых началась 28 октября. Она продлится до 26 декабря, и, если будет успешной, производство начнётся уже в начале января.


Комментарии