ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

Премьеры и тренды выставки Consumer Electronics & Photo Expo 2013


25.04.2013 12:00

 

 

С 11 по 14 апреля в Крокус Экспо состоялась ежегодная международная выставка в области потребительской электроники Consumer Electronics & Photo Expo 2013. Уникальное выставочное событие собрало вместе более 900 брендов аудио, видео, фото, бытовой, мобильной и компьютерной техники на площади свыше 60’000 м2. Традиционно, на церемонии торжественного открытия выставки присутствовали главы и топ-менеджеры ведущих мировых компаний Sony, Canon, Nikon, Fujifilm, Olympus, BenQ, Electrolux. В общей сложности, Consumer Electronics & Photo Expo 2013 посетило 150206 человек, из которых 60091 - это специалисты из России и зарубежья.

 

В этом году выставка Consumer Electronics & Photo Expo вновь порадовала своих посетителей пополнением тематики. Из нового – экспозиция Car Media, которая продемонстрировала современные устройства, используемые в автомобилях: навигаторы, видеорегистраторы, мультимедийные станции, головные устройства, акустика, видео техника и многое другое. С остальными сегментами рынка гости выставки могли познакомиться, посетив ставшие традиционными тематические разделы: ФОТОФОРУМ, АУДИО-ВИДЕО, MOBILE & DIGITAL, iZone,  БЫТОВАЯ ТЕХНИКА, SHOW PRINT и отдельную экспозицию в отеле Аквариум - Hi-Fi & High End Show.

 

Важным событием для представителей бизнеса стала ежегодная Конференция «Российский рынок потребительской электроники – тенденции и перспективы развития», в рамках которой были подведены главные итоги отрасли за прошедший год и названы основные тренды ближайшего будущего. Из основного - происходит рост затрат населения на потребительскую электронику; государство выступило с инициативой о наложении ответственности за утилизацию продукта на самих производителей.

 

В Круглом столе по актуальным вопросам рынка потребительской электроники и бытовой техники приняли участие представители компаний-производителей Sony, Canon, Electrolux, розничных сетей «М.Видео», «Enter Связной», «Эльдорадо» и Института маркетинговых исследований GFK-RUS. Среди наиболее важных тем, затронутых в ходе обсуждения – необходимость использования мультиканальных продаж, которые позволяют правильно сбалансировать присутствие компании в оффлайне и онлайне.

 

Оценить новейшие разработки мировых производителей гости могли, посетив экспозиционную часть выставки. Среди основных тенденций, которые явно прослеживались на выставке, хочется особо отметить следующие: наступление эры 4К; совершенствование беспроводных технологий – NFC уверенно входит в нашу жизнь; интеграция аппаратуры с сетевыми сервисами и приложениями; акцент на кастомизации аппаратуры; применение лазерных технологий в видеопроекторах.

 

Особым успехом пользовалась программа мероприятий Consumer Electronics & Photo Expo, которая по традиции представила вниманию посетителей широкий выбор мероприятий на любой вкус. Например, в субботу, 13 апреля, посетителей ждал приятный сюрприз – интерактивный шоу-проект Gadget Show. На специально оборудованной сцене харизматичные ведущие на протяжении всего дня проводили в режиме нон-стоп невероятные краштесты новейших гаджетов, обзоры техники, увлекательные мастер-классы по мобильной фотосъёмке, розыгрыши призов и захватывающие конкурсы. Буквально со слезами на глазах посетители выставки наблюдали, как проверяли на прочность в блендере Blender Five Black Adition от Stadler Form гаджеты последних моделей таких популярных брендов, как Apple, Nokia и Samsung.

 

Как всегда, выставка предложила насыщенную программу для фотографов и любителей, в ее состав вошел Фото-Видео Форум и Фотосалон «Звезды мировой фотографии». Для любителей кулинарного творчества интерес представляла экспозиция «Бытовая техника», в рамках которой работали Кулинарная студия «Высокая кухня» Electrolux и интерактивный проект «Готовим всей семьей у Домашнего Очага».

 

11 апреля, в первый день работы выставки Consumer Electronics & Photo Expo 2013 были объявлены итоги Национальной Премии в области потребительской электроники ПРОДУКТ ГОДА 2013 в категориях «Бытовая техника», «Аудио-видео техника», «Фототехника, оборудование и материалы», «Мобильные и цифровые устройства».

 

До скорой встречи в следующем году на выставке Consumer Electronics & Photo Expo 2014, которая состоится с 10 по 13 апреля в залах 5, 7 и 8 павильона 2 «Крокус Экспо» и отеле «Аквариум».

 

Подробности и новости выставки на сайте www.cep-expo.ru


Комментарии