ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

Премия имени Зворыкина: итоги...


18.11.2015 15:00

 

 

18 ноября в Москве, в рамках Конгресса Национальной ассоциации телерадиовещателей, на торжественной церемонии объявлены лауреаты ежегодной Премии имени Владимира Зворыкина за технические достижения в области развития телевидения. Учредитель Премии – Национальная ассоциация телерадиовещателей (НАТ). Конкурс прошел при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и Правительства Москвы.
 
Премия имени Владимира Зворыкина, одного из выдающихся изобретателей электронного телевидения, присуждается ежегодно с целью:

  •      признания и пропаганды наиболее значимых научных достижений и уникальных инженерных решений в области телерадиовещания;
  •      определения стратегических направлений развития и внедрения современных технологий в производстве телерадиопрограмм;
  •      выявления и поддержки авторов наиболее значимых технических проектов;
  •      развития международного сотрудничества в научно-технической сфере вещательной индустрии.

     
В конкурсе приняли участие федеральные и региональные телерадиокомпании, медиахолдинги, телекоммуникационные предприятия, операторы связи, компании интеграторы, компании производители оборудования и разработчики технологий, научные коллективы и организации. Тем ценнее стала победа в четырех категориях:

«За личный вклад в развитие телевидения,  радиовещания и связанных с ними технологий» награждены Кочуашвили Константин Захарович и Филип Лавен.

В номинации «За достижения в области телекоммуникационных технологий» победил ОАО Первый канал за организацию телевизионной трансляции празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В номинации «За создание и/или усовершенствование оборудования/технологии в области телерадиопроизводства» были награждены ООО «ТЕКОМ» и АНО «ТВ-Новости» за модель использования изобретения – облачный сервис по модели SaaS (Software-sa-a-service).

В номинации «За системную интеграцию в области телевидения и радиовещания  на федеральном и региональном уровне» победила компания ЗАО «ТВ-ОКНО» за модернизация технологической базы региональных ГТРК.


Комментарии