ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

Pro-Ject The Classic – классика всегда в цене!


24.05.2016 11:00

 

 

У компании Pro-Ject Audio Systems 25 летний юбилей, вроде бы не круглая цифра, но производитель проигрывателей виниловых дисков решил отметить ее весьма достойно, выпустив на рынок The Classic.

Проигрыватель винила TheClassic имеет в точности такую же конструкцию, как и те вертушки, которые производились в конце 70-х годов (Thorens 166, Heybrook, Ariston, Pink, Linn и другая классика). Единственное изменение конструкции состоит в подвеске субшасси, благодаря чему «The Classic» проще в размещении. Также проигрыватель получил высококлассный тонарм, и в целом Pro-Ject удалось создать модель, в которой модный ретро-дизайн сочетается с новыми технологиями и материалами для повышения качества звука и удобства пользования.

Двухскоростной проигрыватель The Classic с ручным управлением обладает простой и надежной конструкцией и обеспечивает звук высокого качества. Для максимально эффективной виброразвязки различных конструктивных элементов проигрывателя в нем используются демпферы из термо-пластичных эластомеров (TPE). В отличие от большинства современных проигрывателей, TheClassic имеет шасси-раму, изготовленную из натурального дерева, и субшасси на подвеске, которая представляет собой шесть шариков из TPE, уложенных в специальные ячейки в основании.

Массивный опорный диск проигрывателя, изготовленный с высокой точностью из специального алюминиевого сплава, свободен от резонансов, которые обычно имеют литые диски, и дополнительно демпфирован с помощью TPE. Внутренний диск и подшипник в данной модели такие же, как и в проигрывателях серии Debut, однако они изготавливаются с более высокой точностью (до 10 раз, или 0,005%).

ПроигрывательThe Classic оснащен принципиально новым 9-дюймовым тонармом, в котором отражен 25-летний опыт создания техники высочайшего уровня компании Pro-Ject Audio Systems. Трубка тонарма изготовлена из углеволокна и алюминия: первый компонент обеспечивает высокую жесткость, а второй - оптимальное демпфирование. Опорный подшипник карданного типа выполняется с прецизионной точностью и позволяет осуществить ввод соединительного кабеля в средней части трубки, благодаря чему перемещение тонарма становится более свободным. Противовес снабжен TPE-демпфером, который на 50 процентов снижает амплитуду резонансных колебаний, наводимых на звукосниматель.

В проигрывателе имеются настройки тонарма и звукоснимателя по углу азимута и вертикальному углу (VTA), что является уникальным для моделей данной ценовой категории, и существенно упрощает подбор подходящего картриджа. Также Pro-Ject The Classic снабжен регулируемыми по высоте демпфированными опорами. Проигрыватель комплектуется высококлассным фирменным соединительным кабелем Connect it E и пылезащитной крышкой.

Ориентировочная цена на проигрыватель Pro-Ject The Classic составляет 1’000 €.


Комментарии