ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

Проблемы со слухом решат Olive Pro


20.01.2021 07:00

 

 

Всё больше производителей выпускают аудио устройства, выполняющие несколько разных функций, и всё чаще эти функции связаны с состоянием здоровья пользователей. Недавняя новинка от японской компании Olive Union – не исключение: модель Olive Pro – это одновременно и беспроводные наушники, и подобие слухового аппарата.

 

Olive Pro подходят даже тем, у кого есть проблемы со слухом: «умный» процессор автоматически отсекает все внешние шумы и увеличивает громкость человеческих голосов – неважно, идёт ли речь о телефонном звонке или просмотре кинофильма. Конечно, пользователям с серьёзными нарушениями это не поможет, но статистика говорит о том, что нарушения незначительные или средней тяжести наблюдаются почти у 500 миллионов человек во всём мире, и лишь 20% из них обращаются за медицинской помощью.

 

По словам основателя Olive Union, наушники разработаны, чтобы улучшить качество жизни этих людей, среди которых – и его дядя: «когда он стал хуже слышать, всё было против него – дизайн, цены, техническая поддержка». Поэтому Olive Pro чрезвычайно просты в использовании, а настроить их может любой человек, не прибегая к помощи специалиста – для этого имеется мобильное приложение; весь процесс занимает не более пяти минут. Наушники могут работать без подзарядки в течение 18 часов, продаются вместе с зарядным/защитным футляром. Розничная цена: 199 долларов США.


Комментарии