ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

Puritan Audio Laboratories: защита от помех


06.11.2019 19:10

 

 

Компания Puritan Audio Laboratories из Великобритании производит устройства для электропитания аудио компонентов аудиофильского уровня, в том числе устройства фильтрации входного напряжения от всевозможных помех.

 

К таким помехам относятся большие скачки напряжения – и в этих случаях огромное преимущество возникает у тех систем, в которых защита готова отвести через себя импульс тока вплоть до 30 тысяч ампер: постоянное напряжение также влияет на работу трансформаторов… Имеется в линейке оборудования Puritan и устройство для защиты линии заземления, модель Ground Master, и «главный козырь» – компактные Guardian, которые подключаются в свободные розетки каждой линии питания комнаты или дома; они уменьшают синфазные и дифференциальные помехи и защищают от всплесков напряжения.

 

Базовые линейки Puritan – серии Master и Strip. В первой устройства имеют шесть выходов, во второй их может быть как шесть, так и восемь; 8 выходов, модели с индексом DC означают наличие защиты от постоянного тока. Помимо общих  для всех выходов цепей фильтрации, каждый выход имеет ещё и индивидуальную цепь, которая предотвращает проникновение помех от подключённых соседних компонентов защищаемой системы. Компания производит также кабели питания – по 1, 1,5, 2 и 3 метра. Они имеют многоступенчатую защиту от вибраций и экранирование по технологии Puritan Proprietary Dissipative Technology: помехи рассеиваются в экране, а не передаются на «землю» подключаемого компонента. Двухметровый кабель входит в комплект поставки всех устройств фильтрации, производимых Puritan Audio.


Комментарии