ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

Q Acoustics Concept 20 – новая концепция прорыва


14.03.2013 20:00

 

 

Британская компания Q Acoustics показала свои новые полочные колонки Concept 20. Разработчики не стали следовать традиционным принципам построения акустики, а применили новый подход, связанный со снижением влияния вибраций и резонансов корпуса на звучание. В итоге новая модель демонстрирует саунд, не уступающий почерку моделей других производителей из более высокого ценового сегмента.

 

Главная конструктивная особенность Conept 20 – это применение фирменной технологии Gelcore Construction, суть которой заключается в том, что внутрь основного корпуса колонки помещается еще один кабинет. Он имеет жесткую конструкцию и отделен от внешнего объема с помощью специального демпфирующего компаундного материала, служащего для поглощения кинетической энергии, генерируемой внутри обновленными 25 мм твитером и 125 мм СЧ/НЧ-драйвером, которая далее преобразуется в тепло. Такая акустическая система позволяет получить нейтральный, чистый и глубокий звук, лишенный окрашивания, связанного с призвуками ее корпуса. В процессе разработки была задействована лазерная спектрометрия и другие современные технологии.

 

Порт фазоинвертора вынесен в тыльную часть колонки. Там же находятся четыре клеммы для подсоединения кабелей. Доступны два варианта окраски – черный и белый. Овальные формы, лаковая отделка, аккуратный съемный гриль и современный дизайн производят приятное впечатление. Все это великолепие дополняет специально разработанная для Conept 20 антирезонансная стойка, в конструкции которой также использована технология Gelcore. Она имеет оригинальный внешний вид и опирается на поверхность с помощью трех ножек с шипами, две из которых закреплены на особом полупрозрачном основании, прилегающем к основной несущей части стойки.


Комментарии