ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

Референсный ЦАП Meridian: любой каприз за ваши деньги


09.06.2016 11:00

 

 

Meridian Ultra Digital to Analogue Converter может работать с любыми цифровыми источниками сигнала в домашней аудиосистеме и совместим с новейшими High-resolution форматами.

Передняя панель Ultra DAC продумана с точки зрения шумов и наводок – она сделана из немагнитного материала, а статический LCD дисплей выбран из-за малого уровня порождаемых им электрических помех и разборчивости надписей на нем.

Meridian Ultra DAC имеет параметры384кГц/24-бит и способен воспроизводить практически любой формат записей, включая DXD, DSD64 и DSD128 (DoP). Ultra DAC – это первый в мире аппарат данного класса, использующий технологию Иерархического Конвертера – MQA Limited’s Hierarchical Converter, в которой несколько преобразователей повышают временное разрешение, одновременно подавляя шумы и устраняя ошибки квантования.

Имеются также такие важные для пользователя функции, как LipSync, PC setup, и RS232, что обеспечивает интеграцию с системами сторонних производителей, таких как Control4 или Crestron. Ultra DAC – это первый продукт Meridian, дающий пользователям возможность выбора одного из трех передискретизирующих фильтров при воспроизведении источников с частотами 44kHz или 48kHz, например, CD или DAT. В дополнение к этому у него имеется специализированная плата тактового генератора для минимизации джиттера.

В числе вариантов подсоединения представлены USB 2.0, S/PDIF, TosLink, 75 Ом BNC и AES3 на XLR, а также Meridian Speakerlink и увенчанная наградами музыкальная платформа Sooloos, обеспечивающая самые лучшие впечатления пользователя благодаря дружественному интерфейсу. Имеется также одна пара балансных и одна пара небалансных аналоговых выходов.

Кроме того, впервые в мире в ЦАП Meridian реализована конструкция типа «двойное моно» на плате Ultra Dual Mono DAC, в которой используется несколько стабилизированных источников питания. Это восьмислойная печатная плата с земляными шинами низкого импеданса - для превосходной изоляции и заземления с низким уровнем шумов, что критически важно для высокой точности передачи цифрового аудио. Полностью линейный блок питания обеспечивает изоляцию от сетевого напряжения питания, а связь с выходом по постоянному току препятствует деградации сигнала, обычно вызываемой переходными конденсаторами, пропускающими только переменный ток.

Meridian Ultra DAC изготавливается вручную в Великобритании и доступен в великолепной черной полированной отделке. Другие варианты отделки возможны в рамках сервиса заказных цветов Meridian Select за дополнительную плату.


Комментарии