ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

Samsung SeeColors: с заботой о потребителях


05.12.2017 14:53

 

 

Компания Samsung Electronics объявила о запуске приложения SeeColors для QLED телевизоров Samsung. Оно помогает людям с нарушениями цветового зрения выяснить особенности своего цветового восприятия.

 

При выявлении расстройств цветоощущения, например, приобретённого дефицита цветового зрения, потребитель может с помощью приложения скорректировать цветность изображения, подстроив цвета на QLED дисплее телевизора под себя. 

 

Несмотря на то, что зрительные нарушения имеются у большого числа людей – в мире их около 300 миллионов, многие не подозревают о своих проблемах. Глубину имеющегося дефицита цветового зрения помогает оценить цифровой диагностический тест по методике Colorlite Test (C-Test), используемой приложением SeeColors и адаптированной для телевизоров и мобильных устройств. Само приложение создано при сотрудничестве компании Colorlite (Венгрия), применяющей фирменную технологию в очках и контактных линзах.

 

Приложение SeeColors доступно для загрузки в магазине Smart TV App,  а также в Google Play и Galaxy App Store – для смартфонов Samsung Galaxy S6, S6 edge, S6 edge+, S7, S7 edge и S8. После подключения смартфона Galaxy к QLED телевизору Samsung, телевизор автоматически изменит настройки цветности на основании результатов диагностики зрения пользователя. 


Комментарии