ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

Система мультирум Harman Kardon Omni


16.09.2014 12:00

 

 

Популярность аудиосистем Sonos во многом связана с тем, что для передачи звука и управления в них не используются провода. Компания Harman Kardon представила собственную версию беспроводной многокомнатной системы, получившую название Omni.
 
На сегодня Omni состоит из трех устройств – беспроводных акустических систем с поддержкой HD-аудио Omni 10 и Omni 20, а также адаптера Adapt для подключения к существующей стереосистеме. Обе колонки могут принимать цифровой поток с параметрами 24 бит / 96 кГц и выполнены на базе беспроводной технологии Backfire Research. Omni 10 оснащена 90-мм басовиком и 35-мм ВЧ-динамиком, а в Omni 20 установлены два 75-мм низкочастотных динамика и 19-мм твитер. Для передачи аудиосигнала в системе используется Wi-Fi. Входящий в комплект беспроводной адаптер может также принимать сигнал по Bluetooth с совместимых портативных гаджетов.
 
В системе предусмотрена также очень интересная функция One Touch Follow Me, с помощью которой звук будет следовать за меломаном из комнаты в комнату с помощью нажатия одной кнопки. Для управления Omni используется специальное бесплатное приложение, которое постоянно совершенствуется с целью расширения функционала.


Комментарии