ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

Система Sony PCS-XC1 для видеоконференций


16.10.2014 12:00

 

 

Видеосистема Sony PCS-XC1 оснащена самым современным функционалом, обеспечивает HD-изображение, и рассчитана на профессиональное бизнес-использование.
 
PCS-XC1 поддерживает разрешение изображния до 1080p при 60 кадров в секунду, может использовать беспроводную связь и имеет различные функции для совместной работы. С помощью нее различные компании и организации могут проводить свои презентации и совещания в любых уголках мира.
 
КМОП-сенсор Exmor и технология View-DR обеспечивают четкую картинку даже при естественном свете из окна или в других сложных условиях освещения, например, при работающем проекторе. Технология View-DR улучшает детализацию в тенях и приглушает засвеченные участки, регулируя яркость каждого пикселя отдельно. Функции поворота, наклона и масштабирования позволяют обеспечить камере нужный угол обзора.
 
Стандартная система передает изображение высокой четкости 720p при 60 кадр/с., а дополнительная прошивка PCSA-RXC1 обеспечивает поддержку разрешения до 1080p/60p. Это дает возможность одновременно транслировать видео высокой четкости и изображение с рабочего стола компьютера в формате H.239 – обе картинки в разрешении 1’920×1’080 пикселей с частотой 30 кадров в секунду. Это может быть особенно ценно на медицинских, инженерных и прочих конференциях, требующих особо детализированного изображения.
 
Технология звуковой оптимизации в системе PCS-XC1 подстраивается под акустику помещения и расположение микрофонов, что позволяет достичь высокого качества звука. Она работает в сочетании с новой функцией настройки зоны охвата микрофона, благодаря чему обеспечивается чистая передача речи как вдали, так и вблизи от него.
 
Корпус системы PCS-XC1 компактен и весит всего около 1.8 кг, его легко переносить, благодаря чему можно использовать устройство в переговорных комнатах, залах для совещаний и офисных помещениях любого размера. Установка дополнительного ПО PCSA-WXC1 и USB-адаптера беспроводной связи дает возможность проводить мобильные видеоконференции в локальной сети.
 
Среди других преимуществ можно отметить потоковое вещание в HD для просмотра совещаний через браузер на компьютере или ноутбуке и запись в HD-качестве на внешний носитель через USB. Также доступен опциональный планшет с пером для создания пометок к видео и изображениям, а удобный интерфейс состоит из прозрачных каскадных меню, которые не загораживают трансляцию. Аппарат оснащен замком Kensington для защиты от кражи.
 
Система Sony PCS-XC1 появится на российском рынке в ноябре 2014 года.


Комментарии