ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

Смарт-колонки: в гонку вступает Alibaba


13.07.2017 17:00

 

 

Соревнования за звание самого доступного смарт-динамика можно считать официально начавшимися после того, как корпорация Alibaba анонсировала свою версию устройства под названием Tmall Genie X1. Розничная цена гаджета составляет 73 доллара США.

 

Китайский «брат» Amazon, корпорация Alibaba, пока не готова выйти на мировой рынок, однако её новый продукт имеет все шансы на успех. «Умный» динамик с голосовым управлением понимает только мандаринское наречие, или путунхуа – официальный язык в КНР, Сингапуре и на Тайване; полностью его название звучит  как Tianmao JinglingX1. За пределами Китая купить его нельзя; впрочем, скорее всего, это вопрос времени. Американский новостной канал CNBC также сообщает ещё о двух аналогичных новинках, выпущенных азиатскими производственными гигантами: смарт-колонке Xiaoyu Zaijia от Baidu и LingLong DingDong от JD.com.

 

Ходят слухи, что Samsung в ближайшее время присоединится к нынешним лидерам рынка и уже готовит к выпуску собственный смарт-динамик с голосовым помощником Bixby, который сейчас используется в смартфонах Galaxy.


Комментарии