ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

Стартовали выставки: HI-TECH BUILDING 2013 и INTEGRATED SYSTEMS RUSSIA 2013


30.10.2013 16:00

 

 

Вчера, 29 октября, в московском Экспоцентре на Красной Пресне начали работу международные выставки Integrated Systems Russia’2013 и HI-TECH BUILDING’2013, которые в течение трех дней, с 29 по 31 октября, демонстрируют последние разработки в области комплексной автоматизации государственной, коммерческой и жилой недвижимости, аудиовизуальных и информационно-коммуникационных систем, а также проекты «Умных Домов».
 
В первый день работы выставок состоялось торжественное открытие уникального проекта – действующей модели «Умного дома» в масштабе 1:1. Первый в России полноценный макет «умного дома» позволяет всем желающим познакомиться с современными технологиями для создания идеального жилого пространства и дает возможность управлять автоматизированными системами дома с помощью своих гаджетов. Системы Умного дома были интегрированы на основе универсальных платформ Control4 и KNX. Безусловно, отдельные технологии и системы автоматизации уже много лет демонстрируются на выставках, однако никто не делал единой инсталляции, в которую включено оборудование совершенно разных производителей и показано, как оно интегрируется на базе того или иного протокола. В реализации проекта учитывались не только мнения клиентов, но и региональных интеграторов.
 
Вслед за интеграторами участники и спонсоры проекта «Умный дом» представили инновационные продукты, которые показаны ими в рамках проекта. Так, компания Gira предоставила для спальной комнаты системы управления освещением и 9-дюймовую панель управления, которые завязаны на мобильные устройства, а также домофонную систему, интегрированную в дизайн помещения. Производитель ABB предоставил сенсорную панель управления ABB i-bus KNX с возможностью управления с мобильных устройств и систему домофонии с возможностью интеграции. Компания I-HOMEпредложила вниманию гостей оборудование испанского производителя Zennio, в том числе сенсорную панель Z41 с возможностью поддержки мобильных устройств Apple для расширенной визуализации и дистанционного управления, выключатели с индивидуальными настройками дизайна, миниатюрный трехканальный электросчетчик с функцией контроля превышения управления мощности. Все это оборудование позволяет создавать совершенно индивидуальный дизайн для каждого клиента, чем, безусловно, может быть очень интересно дизайнерам интерьеров. Система кондиционирования и новые многозадачные камеры с возможность ip-превью были установлены японским производителем Panasonic. Alef Electro установил встроенный дизайнерский телевизор Agath, который управляется с помощью Control4 и любой KNX системы. Фонд «РВК» представил интересы сразу нескольких российских технологических компаний, в том числе «Сонда Технолоджи» (системы биометрии) и Rusalox (системы освещения). Донести, зачем нужны в доме системы автоматизации – вот важнейшая из задач, которую ставят перед собой еще одни участники проекта, специалисты компании Evika. Здесь компания демонстрирует решение, благодаря которому любой датчик в доме может через логический контролер отправлять информацию в социальную сеть или на мобильный телефон хозяина. Немецкий производитель решений для современных окон, дверей и микроклимата Siegenia Aubi установил в «Умном доме» подъемно-сдвижную дверь и два окна с электромеханическим управлением, которые позволяют защищать микроклимат в доме от любых внешних воздействий и интегрированы в общую систему управления. Источники света, установленные в доме, предоставлены компанией Uniel. Атмосфера в гостиной создана с помощью плазменного телевизора Metz и инновационной музыкальной системы, предоставленной компаниями B&W и Linn.   
 
В этом году вниманию посетителей выставки предложена обновленная программа деловых мероприятий. Программа стартовала с новой конференции «Разумный город», которая была посвящена таким важным вопросам как повышение эффективности городского управления, безопасность города и его транспортного сообщения, а также повышение энергоэффективности за счет внедрения современных технологий.
 
Еще одним важным событием в первый день работы выставок стал Форум KNX «Применение мобильных платформ (iOS, Android) в проектах KNX», в рамках которого специалисты рынка смогли обсудить вопрос использования мобильных устройств для управления «умным домом».
 
Другой важной темой, о которой шла речь в первый день выставок, стала модернизация образования. Этой теме была посвящена конференция «Цифровое образование». Специалисты образовательного сектора, представители компаний-интеграторов и профессиональные СМИ совместно резюмировали тренды рынка цифровых технологий и оборудования для образования.
 
Международные выставки HI-TECH BUILDING 2013 и INTEGRATED SYSTEMS RUSSIA 2013 продолжат работу 30 и 31 октября!


Комментарии