ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

Стильные грани Astell&Kern AK500N


21.02.2015 14:00

 

 

Компания Astell&Kern выпустила новое аудиоустройство, которое способно удовлетворить потребности меломанов с самими обширными музыкальными коллекциями.
 
Устройство AK500N, предназначено для воспроизведения аудиофайлов практически всех современных форматов – от MP3 и AAC и до PCM 32 бит / 384 кГц, и DSD 2.8 или 5.6 МГц. AK500N имеет аккумуляторное питание, которое используется не для мобильности устройства (вес которого составляет 15 кг), а для исключения возможных помех. Во время проигрывания музыки AK500N остается отключенным от сети и питается за счет энергии аккумулятора, а после его окончания, аккумулятор заряжается снова. Емкости батареи хватает на 7 часов работы AK500N.
 
Однобитный поток информации не пересчитывается в PCM, а сразу обрабатывается специально предназначенным для этого процессором XMOS и переносится из Cirrus в совместимый с DSD D/A преобразователь. Даже файлы PCM и FLAC с разрешением 384 кГц преобразуются в DSD и могут затем пройти тот же маршрут через преобразователь. В АК500 использует твердотельный накопитель, в котором нет движущихся частей, что исключает нежелательные вибрации или помехи. Сервер может вместить в себя до 4 таких накопителей, каждый объемом в терабайт.
 
АК500N не просто сохраняет музыку с CD, а в режиме он-лайн проверяет одну из самых больших баз данных – Gracenote – и находит все информацию по трекам и картинку альбома. Если CD настолько новый, что о нем нет еще никакой информации, всю дополнительную информацию можно внести вручную через цветной и интуитивно понятный тач-скрин. Имеющуюся коллекцию музыки можно скопировать в аудиосистему либо через USB либо простым перетаскиванием.
 
Аппарат оснащен цифровыми входами и выходами  AES/EBU, коаксиальным, оптическим, BNC, аналоговым регулируемым и нерегулируемым выходами.


Комментарии