ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

Телевизоры BBK с поддержкой торрентов


19.01.2012 15:00

 

 

BBK Electronics сообщает о планах выпустить в 2012 году на российский рынок первые LED-телевизоры с поддержкой протокола для передачи данных, разработанного компанией BitTorrent. Устройства будут обладать функцией воспроизведения по Wi-Fi файлов, скачанных из файлообменных сетей (торрент-трекеров) на экране телевизора, а впоследствии и функцией управления менеджером закачек торрентов напрямую с телевизора при помощи пульта.

 

Первые тестовые образцы устройств, которые сейчас находятся на финальной стадии разработки, будут готовы в начале февраля 2012 года, а уже во втором полугодии ожидается поступление продукции в широкую продажу. В первой партии телевизоров будет доступна функция воспроизведения контента, скачанного на компьютер, с помощью Wi-Fi соединения с домашней сетью. В дальнейшем программное обеспечение телевизора будет автоматически обновляться при подключении к сети, и в итоге планируется предоставить пользователю возможность скачивать торрент-файлы без помощи компьютера.

 

BBK и Bittorrent намерены расширять сотрудничество и в будущем. Следующим шагом может стать оснащение вышеуказанным сетевым функционалом HD-медиаплееров,  а затем и Blu-Ray-плееров.


Комментарии