ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

Торговая сеть «М.Видео» переводит консультантов на мобильные устройства


29.05.2017 17:00

 

 

В рамках партнёрства с Microsoft компания «М.Видео» до конца 2017 года обеспечит более 5 000 продавцов в 200 магазинах по всей России планшетами и фаблетами (устройства с сенсорным экраном с диагональю от 5 до 7 дюймов, сочетающие в себе качества смартфона и мини-планшета) на Windows 10 для мобильных продаж и консультирования покупателей. Пилотный проект прошёл в 30 магазинах «М.Видео» в Москве, Казани и Екатеринбурге в 2016 году. Эти магазины показали более высокие продажи - рост составил в среднем до 5%, в некоторых торговых точках разница достигла двузначных показателей.  

 

С помощью мобильных устройств продавцы могут идентифицировать клиента, помочь с выбором, наглядно сравнить несколько моделей, уточнить остаток товара на складе, найти необходимый цвет или дизайн, подобрать аксессуары и сервисы, в режиме реального времени сравнить цену с условиями конкурентов и сделать максимально выгодное ценовое предложение с учётом всех действующих акций и бонусных баллов клиента, и всё это - не отходя от стеллажей с товарами. 

 

Если клиент хочет обдумать будущую покупку, все выбранные с консультантом товары отправляются по электронной почте. Клиент получает персональное письмо, содержащее ссылки на карточки товара на сайте и личной подписью консультанта. По результатам пилота, 20% клиентов, получивших такие предложения, возвращаются за покупкой, а до 60% из них приходят в тот же магазин и к тому же консультанту.

 

Планшеты и смартфоны на Windows 10 обеспечивают полную защиту персональных данных клиентов и ИТ-инфраструктуры компании. Заряда батареи хватает на рабочий день продавца. Проект подобного масштаба реализуется на российском рынке впервые. 


Комментарии