ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

Toshiba - 55-лет на рынке цветных ТВ


08.12.2014 20:00

 

 

Компания Toshiba была образована в 1939 году, а в 1952 году выпустила первый в Японии ТВ-передатчик. В 1959 компанией был произведен первый японский транзиторный ТВ, и в 978 году - выведен на орбиту ретрансляционный спутник Yuri.
 
На пути к созданию современного телевизора Toshiba сделала ряд важных открытий. Так, например, в 1995 году компания выпустила первую в мире электронно-лучевую трубку с градацией на три основных цвета, а в 2003 году под брендом Toshiba вышел первый в Японии телевизор высокого разрешения. В 2008-м, компания вывела на рынок тонкий ЖК-телевизор серии XF: рамка его корпуса имела толщину всего 20 мм. За это устройство Toshiba даже удостоилась премии iF Product Design Award. Следующим инновационным решением компании стал 3D-телевизор, не требующий специальных очков.
 
Современные телевизоры Toshiba умеют «узнавать» пользователя, воспроизводить контент и видео из Интернета, транслировать новости из социальных сетей, передавать 3D-картинку. Важной вехой в истории ТВ стало появление устройств с разрешением 4K (Ultra HD), способных обеспечить картинку в четыре раза более четкую, чем традиционные Full HD дисплеи.
 
В России бренд Toshiba был известен еще со времен СССР. В 1990 году компания выиграла тендер на строительство завода по сборке цветных телевизоров, благодаря чему новые устройства впервые стали широко доступными и появились практически в каждой семье.


Комментарии