Три новых объектива Sony и смартографы Cyber-shot DSC-QX100 и DSC-QX10
Объективов Sony с байонетом E прибыло – появилось три новых модели, среди которых объектив от Carl Zeiss. А еще Sony порадует любителей снимать на смартфоны двумя моделями смартографов.
16-70 мм F4 ZA OSS (на первой фотографии) – зум-объектив от Цейсса, обеспечивающий 4х-кратный зум и отличное качество изображения. Размер диафрагмы у объектива неизменен – F4.
Второй объектив – E PZ 18-105 мм F4 G OSS – из серии G Lens, он отлично подходит для выездных съемок и особенно рекомендуется для съемки Full HD-видео.
50 мм F1,8 – специально создан для съемок портретов, он оснащен системой оптической стабилизации и имеет высокую светосилу.
Смартографы (фторая и третья фотографии) – миниатюрные фотоаппараты, которые устанавливаются на корпус смартфона и связываются с ними по Wi-Fi. Для моментального подключения используется NFC, а для управления – приложение Sony PlayMemories, доступное как для Android, так и для iOS.
В DSC-QX10 использована 18,2-мегапиксельная матрица Exmor R и объектив Sony G с десятикратным оптическим зумом и оптической стабилизацией.
У модели QX-100 матрица уже 20,2-мегапиксельная, используется объектив от Карла Цейсса с 3,6-кратным оптическим зумом и стабилизатором изображения. Обработка изображения поручена фирменному процессору BIONZ.
Рекомендованная цена на DSC-QX10 и DSC-QX100 составляет 8’490 и 18’990 рублей соответственно.
Комментарии