ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

Ultra-HD телевизоры Samsung и LG изогнутыми экранами


14.01.2014 17:00

 

 

Сразу две ведущие южнокорейские компании: Samsung и LG, выпустили на рынок ТВ с разрешением Ultra HD (5’120x2’160). Кроме разрешения изображения, обе модели обладают сходными параметрами - это 105-дюймовая диагональ экрана и его пропорции (21:9). Но самым интересным в новых моделях ТВ является то, что их экраны имеют вогнутую форму (как экраны в настоящих кинотеатрах высокого класса), что должно обеспечивать непередаваемые ощущения при просмотре фильмов.
 
Для того, чтобы воплотить в реальность телевизор изогнутой формы, была внедрена новая технология, которая позволила решить сразу несколько задач, в том числе поддержание структурной целостности, а также равномерность цветопередачи и яркости по всей площади такого большого экрана.
 
Samsung UHD TV оснащен процессором Quadmatic Picture Engine, который позволяет воспроизводить контент в UHD-качестве независимо от его источника.
 
Новый телевизор премиум-класса от LG представляет собой результат успешного сотрудничества компаний LG Electronics и LG Display. Компания LG Display преодолела неоднородность подсветки путем усовершенствования своей технологии схем пикселей Thin Film Transistor (TFT) для предотвращения потерь цветопередачи и обеспечения превосходного качества просмотра под практически любым углом.
 
При всей внешней схожести обе модели UHD-TV обладают своими интересными особенностями, которые делают их уникальным предложением на современном AV-рынке.


Комментарии