ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

Ультракороткофокусный 3D-проектор Acer U5200


05.02.2011 12:00

 

 

Корпорация Acer представляет на российском рынке новый проектор Acer U5200, разработанный специально для образовательных учреждений. В новый проектор интегрированы такие ключевые, по мнению компании, для школ функции, как сетевой контроль посредством локальной сети (LAN), вывод изображения на экран с помощью USB, а также ультракороткое проекционное расстояние, что удобно в небольших классах.

 

 

С функцией Ultra-Short Throw (ультра короткий фокус) этот проектор способен отображать картинку, даже если он расположен вблизи экрана, например, на расстоянии 1м изображение проецируется на экран с диагональю до 195,6см (77”). Acer U5200 укомплектован полным набором инструментов для сетевого управления. Он полностью совместим с системой Crestron Network, дающей возможность управления проектором через LAN. Это решение позволяет выполнять различные действия, такие как мониторинг, дистанционное включение/выключение в различных режимах удаленное управление проектором, управление многоканальным проектором, аварийное транслирование текста, он-лайн диалог с системным администратором, система аварийного оповещения по e-mail, и т.п. Кроме того, благодаря функции Remote desktop, пользователи могут дистанционно связаться с любым ПК, который активируется через сервисную программу Acer eProjection и соединяется с проектором по локальной сети (LAN). Достаточно подключить к проектору клавиатуру и мышь, и пользователи получают возможность доступа к ПК, расположенному в другой комнате.

 

Простой в установке беспроводной USB адаптер позволяет подключаться и воспроизводить презентации и видео без помощи кабелей. С технологией MobiShow можно передавать на экран любой вид контента, видео или слайды Power Point со смартфонов или устройств PDA через Wi-Fi. Технология USB Slide Show предлагает возможность воспроизведения фотографий и слайд-шоу напрямую с USB флеш-диска, так что проектор может работать даже без ПК. Кроме этого, проектор Acer U5200 может превратить любой урок в захватывающее 3D приключение. Трехмерное изображение стало реальностью благодаря технологии DLP 3D Ready, которая при высокой частоте обновления (120Гц) преобразовывает плоскую стену комнаты в 3D экран.

 

Ориентировочная цена на проектор Acer U5200 составляет 69’900 рублей, новинка поступит в продажу в начале марта 2011 года.


Комментарии