ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

Усилитель… голоса


13.01.2021 11:23

 

 

На выставке CES 2021 компания Razer анонсировала свой новый проект. Он не имеет прямого отношения к аудио-видео индустрии, но довольно интересен. Новая разработка компании – «умная» защитная маска с технологией Razer Voiceamp.

 

Разработчики Project Hazel называют её «самой умной маской в мире». Устройство транслирует голос своего владельца через два встроенных динамика, увеличивая его громкость. В компании считают, что таким способом можно компенсировать сложности, возникающие при общении людей, вынужденных носить защитные маски, и сделать его более непринуждённым.

 

«Сломать социальные барьеры» призван и внешний вид продукта: в отличие от других масок, Project Hazel практически прозрачная, через неё видны рот и нос человека. Для тех, кто носит очки, предусмотрен силиконовый зажим в верхней части маски, который обеспечивает надёжное прилегание. По сути, Project Hazel является медицинским респиратором типа N95 с клапаном: в ней есть фильтрующие элементы, маска вентилируется. Поставляется устройство в специальном кейсе с функцией УФ-стерилизации.


Комментарии