ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

Внимание – фальшивка!


28.04.2015 11:00

 

 

Поддельные «ролексы», «айфоны» и «адидасы», а также «шанели» и «гуччи» прочно вошли в нашу жизнь. Престижные часы, куклы Барби и дорогие велосипеды известных фирм – в самых разных областях очень просто наткнуться на подделку. Не стали исключением высококлассные и популярные модели наушников – британская компания Bowers & Wilkins несколько лет назад выпустила семейство наушников высокого класса, причем в достаточно высокой ценовой категории.
 
Сначала компания Bowers & Wilkins обнаружила в продаже поддельные версии своих продуктов на популярных аукционных сайтах. Эти подделки выглядят очень похоже на оригинал, но не имеют ничего общего с реальными моделями. А недавно один из московских поклонников колонок Bowers & Wilkins приобрел наушники модели P5, и, заподозрив неладное, решил провести экспертизу подлинности.
 
Тщательно проведенное сравнение упаковки и конструкции поддельных наушников в сравнении с оригинальными, выявили наиболее характерные отличия. Размеры коробки с подделкой оказались заметно больше, чем у оригинальных P5. Краска, которой нанесён текст на лицевой стороне коробки, – глянцевая, зеркальная; в то время как на оригинальной коробке серебристая краска – матовая. Логотип - не оригинальный. «Секрет» логотипа настоящих наушников в том, что буква «B» в слове Bowers немного похожа на головастика – верхняя часть у нее крупнее, чем нижняя. На подделке – обычная буква «B».
 
Качество полиграфии в целом гораздо ниже. Текст на обратной стороне упаковки как будто скопирован через копировальную машину: буквы неровные и как будто плохо пропечатанные. Изображение наушников на коробке более тусклое и размытое.
 
Есть отличия и на самих наушниках Буковки «R» и «L» на правом и левом наушнике у фальшивки выгравированы неаккуратно. Фаска на тыльной стороне динамиков у фальшивки гораздо шире, буквы в логотипе Bowers & Wilkins менее опрятные. Вместо нежной кожи новозеландских овец на оголовье наушников –  кожзаменитель с совсем другим рисунком и более грубый на ощупь. Серийный номер должен быть расположен на правом динамике, а на подделке он – на левом.
 
На сумочке та же самая история с логотипом Bowers & Wilkins - буква «B» -обычная, не фирменная, а сама металлическая плашка держится на честном слове, в то время как на оригинальной сумочке она плотно закреплена на сумочке. Всё то же самое касается качества полиграфии и логотипа на конверте с брошюрой.
 
И наконец – самое главное - подлинное звучание Bowers & Wilkins вы никогда не услышите от поддельных наушников! Самая лучшая гарантия от подделки – это покупка продукции Bowers & Wilkins в авторизованном производителем магазине или салоне. Рекомендуем избегать покупок в сомнительных магазинах, которые заманивают покупателей нереалистично низкими ценами.


Комментарии