ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

«Волшебное окно» Google


31.05.2021 12:50

 

 

Представители Google сообщили ряд деталей, касающихся проекта Project Starline, цель которого – сделать эффект присутствия при видеосвязи более реалистичным.

 

Описывая проект, разработчики используют словосочетание «волшебное окно» (“magic window”): «..представьте, что вы смотрите в своего рода волшебное окно, и видите в нём другого человека, при этом он выглядит так, будто действительно находится по ту сторону стекла – то есть изображение объёмное и в натуральную величину». Чтобы сделать это возможным, Google применяет «исследования в области компьютерного зрения, машинного обучения, пространственного звука и пр. Также разработана революционная система отображения светового поля, благодаря которой создаётся ощущение объёма и глубины; при этом нет необходимости в специальных очках».

 

На сегодня это все подробности. Технология тестируется в нескольких офисах Google в США; она также была продемонстрирована нескольким избранным клиентам корпорации в сфере здравоохранения и СМИ, чтобы получить от них отзывы на раннем этапе исследований.


Комментарии